Хрен Вам от производителя!?
Читаем глазами и думаем головой иностранца надпись на баночке. Его продают в небольшой таре «Хрен вам от производителя». Всё честно, мутная красноватая, если со свеклой, или молочно-белая субстанция с острым вкусом. Много его не съешь, использовать только в качестве приправы. Растет где-то в сыром месте, выкопали его, натерли, сделали настойку и продают.
Но…
Русские люди поймут иначе, они скажут так: «О, какие молодцы, продают продукт не от производителя, а непонятно от кого, где он сделан, может это вообще и не хрен. А может это оптический обман и на прилавке ничего не стоит?» «К какому товару это относится? И почему производитель не желает продавать свою продукцию, а только издевается?» Нужно быть очень осторожным, если на витрине встретится такой лозунг!
Самое интересное случилось в отделе кадров. Кадровичка, равнодушно посмотревшая на меня вначале, слушала мои идеи насчёт продвижения товара, затем протерла очки и стала смотреть на меня совсем другим взглядом, но после того, как прочитала мою анкету она позвала руководителя. В анкете написано «многодетный отец». Руководитель пришёл не сам, а с начальником рекламного отдела и замом по производству. Не долго думая, они созвали Совет директоров компании. На повестке дня встал вопрос – «Что теперь будет продавать компания?» И в каком виде будет продаваться, так сказать, «продукт»? А может выгоднее сдавать его в аренду?
Уж очень сильно настойка по виду напоминает… Вы поняли, о чём я? Они тоже так подумали.
Люблю креативных людей с нестандартными взглядами и чувством юмора. Я выходил из офиса фирмы с довольным видом. Охранники падали от смеха, когда я проходил мимо. На улице мне встретилась незнакомая девушка, чем-то меня заинтересовавшая, я улыбнулся и пошел дальше. Через минуту она догнала меня с вопросом:
- Вы это серьёзно?
- О чём Вы?
- О том, что у Вас на спине написано?
Я сначала не понял, но девушка отлепила от моей куртки наклейку «Хрен Вам от производителя».
А вы о чем, кстати, подумали?
Свидетельство о публикации №224121100619