Сказка про Оливию и Гномыча. Часть III

                Часть III
        Как Оливия превращается
                в гнома

Принцесса Оливия приходила к Гномычу каждый день.  Она слушала его мудрые истории, а он рассказывал ей о волшебстве леса. 

Однажды Гномыч с серьёзным видом говорит Оливии  :
- Ты так много времени проводишь в лесу,  Оливушка. Ты хочешь узнать его тайны?

- Конечно хочу! - воскликнула Оливия.

Гномыч хитро улыбнулся и достал из кармана маленький пузырёк с блестящей жидкостью.
- Тогда ты должна стать одной из нас  - лесных гномов.  Только так ты сможешь увидеть то,  что скрыто от глаз обычных людей. 

Оливия немного задумалась,  но любопытство пересилило  :
- Я согласна!

Гномыч осторожно капнул каплю жидкости на её ладонь. Вдруг Оливия почувствовала лёгкое покалывание.  Её руки стали меньше,  ноги короче,  а волосы стали такими же серебристыми, как у Гномыча.  Она удивлённо посмотрела на себя и поняла,  что стала маленьким гномом.

- Не бойся,  это временно, - успокоил её Гномыч  - Теперь ты сможешь увидеть настоящий мир леса,  его секретные тропинки,  скрытые поляны и даже танцы светлячков ночью. 

Превращение оказалось волшебным приключениям. Оливия увидела лес таким, каким не видела его раньше,  и поняла,  что иногда,  чтобы понять что-то новое,  нужно самому стать частью этого.

                ----***----


Рецензии