Кто верит и ждёт

Как он мог уйти, растаять, смыться?
Знает, что люблю, жду.
Ведь был со мной. Нежный, ласковый, пушистый!
Как я радовалась ему. Наглядеться не могла.
Душа пела от одного только взгляда на него.
Сердце радовалось и замирало от прикосновений нежных.
Стихи в душе рождались, песни сочинялись.

А он растаял, ушёл. Даже слово на прощание не проронил.
Может, другая приголубила?

Так и хочется взять волшебное зеркальце и спросить у него: - "Кто на свете всех милеее, всех румяней и белее?"
Только нет у меня такого зеркальца.

Но ведь не зря говорят - кто верит и ждёт, тот обязательно дождётся.
И я дождалась. Утром глянула в окно.
Батюшки - пришёл!
Идёт и сыпет пушистыми хлопьями.
Радует не только меня, но и всё вокруг.
Мой любимый снег!

А вы о чём подумали?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →