Размышления о жизни
Счастливые люди: чем меньше знаешь, тем крепче спишь. И ещё: многие знания - много печалей, или, во многой мудрости много печали. Это сказал царь Соломон. Обладал он и знанием, и мудростью, и, опираясь на собственный опыт, говорил, что приобретение им этих знаний для него оказалось суетой такой же, что и погоня за ветром. Это его слова, это его мысли в размышлениях о счастье и жизни.
А я...нет, не апологет. Иду по жизни, как по тропе, или дороге: вихляет где она или прямо идёт - и я по ней, а куда ещё деться, тут же проще, шагай да шагай. Но любопытство, или желание узнать, что там, по-за тропой, толкает из любопытства на безрассудство пройти до конца и что-то для себя понять, что и движет меня вперёд. Так вот, о повинности.
Наша Земля, как хотите, так и назовите - лаборатория, отстойник для грешных душ, или зона для сохранения биовидов, заповедника типа, или, как у нас называют, национальный парк, или зоопарк. Представляете: все эти НЛО прилетают сюда на экскурсию, посмотреть на нас, как мы обычно ходим смотреть зверей в зоопарк или цирк, скажем!
Или, смотрят, отслеживают результат своей генной инженерии. А ещё: прилетают из будущего наши пра-пра-правнуки, посмотреть, как у нас и что, типа - наглядная история.
Теорий много, но для меня она, жизнь, как я сказал выше, микроскоп, или, дисплей, экран. И я по эту сторону, а они по ту, и в их руках джойстик. Вертят, как хотят, судьбами нашими, поступками, и... Не хочу быть управляемым вообще, ненавижу воздействие на меня любое. Хочешь общаться со мной - да ради бога, но на равных, без всяких там мыслей с твоей стороны о непорядочности, типа: урвать, поиметь, обмануть, объегорить, нажиться и т.д.
В общем, свободен я как для любви, так и для дружбы и сотоварищества.
август 2024
Свидетельство о публикации №224121100744