Тревожно, когда и финансы поют романсы
Если вдумчиво прочитать, а лучше изучить Конституцию России, то всем гражданам от рождения государством гарантированы права на достойную и благополучную жизнь. Почему же Основной закон, определяющий основы и правила нашей жизни не изучается, начиная со школьной скамьи? Как можно построить правовое государство с достойным уровнем жизни, если основная часть общества не знает не только своих обязанностей, но и принадлежащих гражданам прав и свобод? Не поэтому ли процветает народная пословица: "Закон что дышло: куда повернешь, туда и вышло". Не пора ли с такими печальными фактами истории ввести статус гражданской зрелости и присягу на верность Отечеству и иароду, а также знание Конституции России при получении (замене) паспорта гражданина Российской Федерации?
«Закон - что дышло», - говорят в народе,
Им правят власти скрытно, как хотят...
Создали под копирку в угоду чуждой моде,
И спешно утвердили тридцать лет назад.
Зачем спешили нам, однако, не сказали,
Не принято в России уважать народ...
Претит властям, чтоб люди правду знали,
Боятся «слуги» возмущения «господ»...
По Конституции чиновники, де-юре, слуги,
А сам народ в правах возвышен до господ.
Но все права людей живут лишь на бумаге,
В реальной жизни все, как раз, наоборот...
Чтоб Конституцию страны не звали люди дышлом,
Не власть должна законы жизни под себя изобретать.
Народа воля, как гаранта соблюденья вечных истин,
Законов смысл и исполненья суть должна определять!
Создать законов свод, как чистой совести мерило,
Вдохнув в него истоки вечные для праведной души.
Добро и справедливость, как разума живая сила,
Помогут вместе победить нам зло пороков и грехи...
Для этого в Законе есть статья про референдум,
В ней, как источник власти только сам народ определен.
Долг каждого из нас перед грядущим поколеньем,
Чтоб этот лозунг вечный в реальные дела был воплощен!
https://stihi.ru/2014/03/22/2380
О наших главных проблемах особенно важно вспомнить сегодня - в День Конституции Российской Федерации, установленный в честь всенародного голосования, которое прошло 12 декабря 1993 года. Угрозы для России резко возросли с началом гибридной прокси-войны русофобского Запада руками продажной Украины Как тут не вспомнить и циничные откровения явного слуги дьявола и человеконенавистника - Германа Грефа на одном из экономических шабашей:
"Любое массовое управление подразумевает элемент манипуляции. Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации, все имеют возможность получать напрямую не препарированную информацию через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины, которые спущены на головы, средства массовой информации, которые как бы независимы, а на самом деле мы понимаем, что все средства массовой информации все равно заняты построением, сохранением страт? Так как в таком обществе жить? Мне от ваших рассуждений становится страшновато, честно, говоря. Мне кажется, что вы не совсем понимаете, что вы говорите" «Вы говорите страшные вещи, - заявил Греф. – Оттого, что вы говорите, мне становится страшно. Вы предлагаете передать власть фактически в руки населения. Как только все люди поймут основу своего «Я», самоиндентифицируются, управлять, то есть манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело..."
Де-юре и де-факто это публичное выступление против конституционных основ демократии и откровенный призыв к геноциду основной части народа, высказанное от имени так называемых правящих "элит" России. И никакой реакции со стороны государства, на которое возложены все обязанности по обеспечению конституционных прав и свобод граждан. Ниже приведены основополагающие права и свободы граждан, прямо касающиеся прав каждого на получение, хранение и распространение информации.
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
Статья 7
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Статья 18
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.
Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Выводы должен сделать каждый россиянин, прежде всего, для себя. В том числе и по вопросам финансовой деятельности государства. Депутаты Госдумы, наконец-то, поднимают злободневные вопросы по работе ЦБ РФ, включая вопросы подчинения его Главы и утверждения финансовой политики. Тем более причин и оснований для этого сегодня более чем достаточно...
"Вот, например, биткоин кто может запретить? Никто. А использование других электронных средств расчета кто может запретить? Да никто! Потому что это новые технологии. Что бы ни было, что бы ни происходило с долларом, эти инструменты так или иначе будут развиваться. Потому что все будут стремиться к тому, чтобы снижать издержки и повышать надежность», – сказал Путин, выступая на форуме ВТБ «Россия зовет!».
«В России постепенно нарабатывается законодательная база, призванная вывести майнинг, инвестирование, налогообложение и торговлю криптовалютами из серой зоны. Это является требованием времени – в условиях санкционного давления трансграничные расчеты в криптовалюте выглядят все более привлекательными», – говорит Николай Вавилов, специалист департамента стратегических исследований компании ТР.
Так, с 1 ноября в России вступил в силу закон о легализации майнинга. 29 ноября Владимир Путин подписал закон, который признает цифровую валюту имуществом. Теперь доходы от сделок с криптовалютой в пределах 2,4 млн рублей в год будут облагаться НДФЛ по ставке 13%, выше этой суммы – по ставке 15%.
С сентября в России некоторым участникам внешнеторговой деятельности можно осуществлять трансграничные расчеты в криптовалюте в экспериментальном режиме и под надзором ЦБ РФ, отмечает Вавилов, но о практической реализации таких расчетов информации пока не поступало.
«Экспортеры подтверждают опыт использования криптовалют в трансграничных сделках. Более того, в России предлагается идея создания платформы для расчетов в криптовалютах под контролем Центробанка», – отмечает Мария Гирич, эксперт центра Россия – ОЭСР ИПЭИ Президентской академии."
https://vz.ru/economy/2024/12/6/1301839.html
И далее в статье так же оптимистично уже не первый год вешается о цифровом рубле. Но и здесь, судя по информации из СМИ, далеко не все так радужно. Особенно в отношении контроля ЦБ России за операциями с биткоином. Как cмогла всем известная "финансовая королева" МО России Т. Шевцова вывести из страны в Европу наворованные миллиарды в биткоинах? И наверняка не одна она. Где гарантии, что этот новый способ вывоза капиталов уже давно не используют ушлые российские "герои-аллигаторы" сырьевого бизнеса , банкиры и другие акулы капитализма? Пока больше вопросов чем ответов, как и с финансовой ставкой и инфляцией. Без народного контроля в этой важнейшей государственной сфере и дальше все будет в "элитном тумане"...
https://dzen.ru/a/ZoWWUvkSWSpx1lap
Есть и такая профессия - Родину расхищать...
Не будет средь людей порядка,
Пока Россией правит денег власть,
Где круговой поруки разнарядка -
Своих закону, подло, не сдавать.
Россия, честная народною мечтой,
В желаниях правды торжества,
С терпеньем, проклятым судьбой,
Погрязла в бездне воровства...
Воруют все, кто только может,
И совесть в них проснуться не спешит.
Угроза ада слуг Мамоны не тревожит:
Бог далеко, а власть сама без устали грешит...
Капитализм в России - подлый шаг назад:
Нельзя служить одновременно Богу и Мамоне.
Дух справедливости не требует ни злата, ни наград,
Он жаждет вновь воспрянуть равноправием на троне.
Чтоб жить в своей стране достойно, долго и счастливо,
Нам мало суть законов и систему власти поменять.
Нужны Единство и народа Воля, как разума живая сила,
Способная контроль над властью эффективно сохранять!
Для этого нам надо ветви власти и деньги разделить,
И к власти допускать лишь только праведников мудрых.
Законом, роскошь с нищетой из сути жизни исключить,
И лишь тогда достойны будем звания Существ Разумных!
https://stihi.ru/2017/02/06/9221
Куда ведут "элитные иуды" Род людской?
Где совесть, состраданье, долга сила?
Ума достало подло "Ад" создать мирской,
А "Рай" построить тяму и желанья не хватило…
Что изменилось за минувший, тяжкий век,
Смартфоны появились, космос, нано-измы…
Но пал морально ниц "венец природы" - Человек,
Погрязнув в похотях ЛГБТ и дикого нацизма...
Нам всем нужна благополучная, Великая Россия,
Не столько по размерам, а по согласью, духу и уму.
Где власть вершит не капитала злая сила,
А торжествуют дух Единства и стремления к Добру!
Я верю, что грядет благое для Отчизны время,
Когда очнется от дурмана оболваненный народ.
И мудро сбросив тяжкий гнет чужого бремя,
Россия, Разума и Справедливости законы обретет!
https://stihi.ru/2023/07/03/7085
Свидетельство о публикации №224121200759