О дне Неизвестного Солдата
- «Дорогие односельчане, дорогие школьники, из истории мы знаем, что враги нашего Отечества и мира развязали Вторую Мировую Войну, которая унесла более 70 миллионов жизней в Европе и за ее пределами. В России практически нет ни одной семьи, которая не пострадала бы от этой войны. В 2025 году наша страна будет отмечать 80-е Великой Победы. Казалось бы, целых восемь десятилетий прошло по окончанию войны, а боль от нанесенных людских потерь, от учиненного голода и разрухи не утихают, потому что 26 миллионов 600 тысяч погибших, в том числе 8 миллионов 400 тысяч военнослужащих, взывают к отмщению. Сегодняшний митинг, посвящен важной Дате и Дню. Так в 1966 году школьниками под Зеленоградом в разрушенном войной блиндаже были обнаружены 12 погибших воинов. У 11 воинов по воинским жетонам определили имена павших героев и торжественно захоронили в братской могиле. А один воин остался «Неизвестным Солдатом», который был в армейской форме, с ремнем, в каске, с оружием в руках до последнего вздоха защищавший подступы к Москве от фашистов. Таких «неизвестных» героев по всем военным фронтам Отечественной войны были сотни и сотни тысяч, с уведомлением родных, как о «без вести пропавших». Правительством страны было принято решение, по увековечиванию праха, обнаруженного «Неизвестного Солдата», как павшего воина – героя! А для родителей павших воинов всей нашей Великой страны, было определено скорбное место упокоения «без вести пропавших» в грандиозных сражениях на фронтах Великой Отечественной войны. Для этого, гроб «Неизвестного Солдата», с маршальскими почестями провезли на артиллерийском лафете по Москве 3 декабря 1966 года и торжественно захоронили у Кремлевской стены. Памятник «Неизвестному Солдату» с вечным огнем Славы, как пост номер – первый, стал самым известным в стране и в мире Символом мужества и преданности Родине! Государственная Дума приняла Решение 3 декабря отмечать, как «День памяти Неизвестного Солдата», чтобы нить живой памяти никогда не обрывалась. Пока мы помним наших погибших воинов, наших родных и близких, они для нас живы, а священная память о них придает нам силы и уверенность по дальнейшему укрепления Отечества. Слава героям, которые отдали свои жизни, защищая и освобождая нашу Родину от врага, и дали нам возможность жить, учиться, трудиться растить детей и внуков. Вечная им память! Мы говорим и повторяем, как молитву: «Имя твое неизвестно, а подвиг твой бессмертен!! Низкий поклон всем защитникам нашего Отечества»!
Участниками митинга были возложены цветы к Памятнику павшим селянам в годы Великой Отечественной Войны!
Свидетельство о публикации №224121200860
"Мы говорим и повторяем, как молитву: «Имя твое неизвестно, а подвиг твой бессмертен!!!" До тех пор, пока помним об этом, мы живы, светит солнце, цветут сады и щебечут птицы, а дети радостно смеются.
Слишком много развелось желающих забыть это. Но "Мы говорим и повторяем, как молитву: «Имя твое неизвестно, а подвиг твой бессмертен!!!" Нельзя допустить повторения. И нужно помнить!
Нам дело есть до слёз и до страданий,
Нам дело есть до горя и рыданий.
Они как будто бы стираются с годами,
Но остаются в вечности над нами!
С искренним уважением,
Адель Светлова 25.04.2025 21:22 Заявить о нарушении
Олег Намаконов 26.04.2025 19:34 Заявить о нарушении