КПД паровоза и общество

КПД современного паровоза обычной конструкции редко превышает 7 %. Это значит, что из каждой тонны сожжённого угля на передвижение поезда расходуется только 70 кг. Остальные 930 кг для работы по передвижению поезда не используются

Представляете?
А давайте это переведем на язык соцсетей и гнева народного.
930 килограмм праведного гнева по всему на свете.
ЕГЭ, депутаты, чиновники, политика, экономика, развал СССР...
Народ рвет от желания высказаться и соцсети просто источают это желание наказать, призвать, уволить...
На выходе же ничтожные 70 кг, которые еще ни разу никакой погоды не сделали, а лишь забили интернет ненужной никому из чиновников и сильных мира сего информацией.
Тонна - тупо ушла в ааафииигиительный гудок и сброс пара.

Я это всё к чему.
Мы тут с вами можем полыхать как тот пионерский 5 метровый костер, что вроде светит, на нафиг пользы никакой.
Соцсети это в оригинале и есть тот паровоз, где выпускают пар и потом, стравив давление, со спокойной совестью и чувством честно исполненного гражданского долга идут на кухню пить чай или гулять в парк.
То есть вы так все уверены, что вас услышали, и приняли меры ?
Но кроме политики сколько выливается сюда - все мужики козлы, все бабы дуры, начальник идиот, кругом одни бараны...
Для чего обсуждать то и главное с кем, то, что громко гудит, но ничего не приводит в движение?
Собаки за забором захлёбываются лаем, а прохожим до этого шума как да Луны, только раздражает и хочется побыстрее свалить подальше .

Володя Высоцкий пел много лет назад
ничего не напоминает?
Ну если телевизор поменять на интернет ?

Дорогая передача!
Во субботу,чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизеру рвалась.

Вместо чтоб поесть, помыться,
Уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экрана собралась.

Мы не сделали скандала -
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало,
Вот и нету вожаков.

Каждая нация, словно стадо, имеет своего вожака, разница между стадами лишь в том, что пастух ведет овец на убой, а лидер волков — на охоту.


Рецензии