Пирамида Мистерий. Аннунаки в Египте 9
Глава 9
Чем занимались в Египте Аннунаки.
Но помимо того, что Боги сотрудничали между собой, они также частенько устраивали ожесточенные войны, в которых пирамиды Гизы играли немаловажную роль.
Согласно Ситчину шумеры называли пирамиды Экур – дом высокий как гора. Он обнаружил на глиняных печатях из Шумера изображения двух главных пирамид. Возможно третью меньшую по размерам построили позже и именно поэтому ее нет на изображениях. Шумерологи утверждают, что на этих печатях изображены обычные горы. Однако на этих «горах» четко различима каменная кладка.
Изучая древнешумерские мифы и эпосы, Ситчин нашел описание внутреннего устройства пирамид и их назначения.
Внутри Великой пирамиды, хранились очень ценные земные и внеземные кристаллы.
Далее приведу несколько цитат из книг Ситчина:
«Мы обнаружили множество сходных черт между Великой пирамидой и Э.КУР («дом, высокий, как гора») Энлиля, зиккуратом в Ниппуре.
Однажды был сооружён новый, таинственный и внушающий благоговейный ужас Экур, «дом, высокий, как гора», расположенный в далёких землях Египта.
Не признавая древнего возраста пирамид Гизы и личности их строителей, учёные не могли объяснить упоминание об Экуре, расположенном вдали от Шумера. И действительно, если следовать традиционной интерпретации месопотамских текстов, то жители Месопотамии даже не знали о существовании египетских пирамид. Ни один из царей Междуречья, вторгавшихся в Египет, ни один из купцов, торговавших с этой страной, ни один из посланников, посетивших фараона, — никто не заметил этих грандиозных памятников…
Возможно ли это?
Мы полагаем, что пирамиды Гизы были известны в Шумере и Аккаде. Мы считаем, что Великая пирамида представляла собой новый, построенный после Потопа Экур, о котором рассказывают многие месопотамские тексты. Мы также убеждены, что древние месопотамские рисунки изображают пирамиды в процессе их возведения и после того, как строительство было завершено! Вполне логично, что шумеры называли пирамиду Э.КУР — «дом, высокий, как гора». Подобно своей предшественнице, Великая пирамида в Гизе была снабжена таинственными тёмными комнатами с навигационным оборудованием, обеспечивающим работу нового космопорта на Синайском полуострове.
Гимн, который, по мнению Эйка У. Сьоберга и Э. Бергмана (“Собрание шумерских храмовых гимнов”), был сочинен дочерью Саргона Аккадского в третьем тысячелетии до н.э., воспевал дом-пирамиду Бога Нингишзиды, который находился в Египте: “Несокрушимая твердыня,
светлая гора, воздвигнутая мастером умелым.
Там комната сокрытая, где тьма вселяет в сердце страх;
в Надзора Поле стоит она.
Никто постичь не может страшной тайны.
В Земле Щита подножие твое все сплетено из сети мелких петель…
В ночи ты смотришь в небо, и древней статью ты превосходишь все.
Внутри тебя Уту восходит, ты в ширь себе не знаешь равных.
И принц твой – тот, чья так чиста рука, чьи волосы и пышны и густы, волною покрывают спину – владыка твой Нингишзида”.
В завершающих строках гимна дважды говорится о местоположении этого уникального сооружения: оно находится в “Земле Щита”. Этот эпитет соответствует значению аккадского названия Египта: Земля Маган – “Земля Щита.»
Глава 10 http://proza.ru/2024/12/13/314
Свидетельство о публикации №224121300296