Шнобель не спасет
На днях в Москве был убит российский инженер и программист, заместитель генерального конструктора ракеты "Х-61". Ответственность за убийство на себя взяли спецслужбы Украины.
Убийства ключевых ученых, инженеров, медийных лиц, руководителей, военных профессионалов враждебной стороны сегодня стали обычным приемом в войнах. И враг против нас этот прием применяет без всяких ограничений, взять хотя бы убийство Даши Дугиной и Владлена Татарского. В этой же истории обращает на себя внимание то, что убитый был евреем по национальности. В этой связи интересно, как прореагирует Израиль на целенаправленное убийство этнического еврея. А то одна моя оппонентка из Израиля недавно уверяла меня, что государство Израиль - дом и защитник всех евреев по всему свету. Но что-то я не вижу дипломатических демаршей и санкций в отношении Украины со стороны Израиля, и не слышал об убийстве Моссадом Буданова и Малюка. Израиль как поддерживал Украину в этой войне, так и продолжает поддерживать. Наверное, потому, что весь Запад (и Израиль как его часть) сегодня одержим идеей уничтожения России, а .судьбы евреев их не интересуют, если из этого нельзя извлечь пропагандистский гешефт. Миф, в который кое-кто верил до сих пор, что евреи во всем Мире иммунны от репрессий, потому что за их спиной стоит государство Израиль, можно сказать, развеян. Позиция Израиля сугубо классовая: он как развитое капиталистическое государство и часть мирового империализма, защищает именно эти интересы, а евреям, не вписывающимся в эту парадигму, он КАК МИНИМУМ не защитник.
Второй вопрос - к российским спецслужбам. Если враг применяет против нас все приемы без всякой оглядки на гуманизм и международное право, а мы себя в этом ограничиваем, опасаясь реакции международной общественности, мы войну проиграем, нас всех уничтожат, а потом все равно изобразят исчадием ада. Я что-то не слышал до сих пор, чтобы кто-либо из значимых личностей на Украине или на Западе был убит нашими спецслужбами. Если они хотят насадить у нас страх перед террором, пусть испытают это на своей шкуре. Боимся, что нас об'явят "государством-террористом"? Так нас все равно об'явят, когда Западу это будет нужно: устроить очередную "бучу" - не проблема.
И третий вопрос. У нас у всех один дом. У русских, татар, чеченцев, башкир, бурят, евреев, армян. И украинцев, кто живет в нашей стране. И даже гастарбайтеров из Средней Азии и Кавказа, хотя они этого пока не понимают. И только одна страна может нас защитить. Да, больная, да, с гибельным для нее общественным строем. Но другой у нас нет. У нас у всех сегодня одна судьба, война пришла-таки в каждый наш дом, и только все вместе мы можем победить.
СВ 2024
Свидетельство о публикации №224121300682
Многое из того, что писали классики марксизма по этому вопросу, актуально сейчас. Недаром Кургинян все время ссылается на работу Ленина "Грозящая катастрофа и как с ней бороться".
Я не могу сказать с уверенностью, но у меня ощущение, что... если Украина начнет побеждать (а она сейчас перехватывает инициативу на фронте), Запад сократит ей помощь. А если побеждать будет Россия - усилит помощь Украине. В этом нет ничего нового, это обычная политика колонизаторов против туземцев: столкнули лбами два племени индейцев, которые столетиями до этого жили в мире, а потом поддерживают то одно, то другое, пока они окончательно не истощат себя, чтобы потом без особого сопротивления захватить территорию и ресурсы и тех, и других.
Сергей Столбун 27.10.2026 11:18 Заявить о нарушении
Россия - слаба и не суверенна, если верить наивным людям, называющим себя ПАТРИОТАМИ!!
А я, "русофобка", по мнению "патриотов", возмущаюсь оскорблением россиян! И считаю, что действия России планируются и осуществляются властью России, а не кем-то из-за рубежа!
Не смешно? :)))
Галина Корецкая 27.10.2026 13:18 Заявить о нарушении