Саломею - геть! 14 декабря 2024
14 декабря 2004.
Почти свергнутая грузинская царица Саломея проявляет ослиное упрямство и ослиный же интеллект, отказываясь признавать поражение.
Ну не хотят тебя, тетка, горячие кавказские джигиты, ты им уже осточертела со своими за**ми и страстным желанием войти в ЕС - не хотят они входить ни в ЕС, ни в тебя.
Об этом заявил премьер-министр страны Ираклий Кобахидзе телеканалу Real TV:
«Это печальное явление, когда президент напрямую противостоит национальным интересам собственной страны.
29 декабря окончательно истекает срок ее полномочий, и, конечно, ей придется выйти на пенсию».
Однако у Саломеи другие планы на будущее - она заявила, что не собирается съезжать из Президентского дворца после 29 декабря. Ей и там хорошо и уютно, и свое место насиженное, к жёппи приросшее, уступать она никому не намерена.
Тем не менее, сегодня в Грузии начались президентские выборы.
Впервые в истории страны президента будут выбирать не всеобщим голосованием, а коллегией выборщиков.
Похолодало, полетел снежок, протестуны с синими носами начали скапливаться на площади, полиция тоже скопилась и взяла под контроль входы и выходы из здания.
Нового президента выбирают на 5 лет из одного кандидата - Михаил Кавелашвили, выдвинутый партией «Грузинская мечта».
Мэр Тбилиси Каха Каладзе выступил с извинениями перед жителями Грузии за то, что «Грузинская мечта» верила в перемены и в свое время поддерживала Саломею:
«Эта женщина, к сожалению, служит не Грузии, а иностранным силам».
Слава богу, прозрели.
Самым чувствительным ударом по самолюбию оказалось бесцеремонное требование США пожертвовать Грузией ради чужих интересов и самоубиться об Россию.
Саломея была готова выполнить приказ.
Так что теперь ее будут выносить из Президентского дворца, возможно, даже вперёд ногами.
А освещать церемонию выноса тела будет новогодняя елка перед Парламентом, которую (ёлку) Саломея назвала «бессмысленной провокацией», неуместной во время протестов (что?).
Традиционно на нашей арене батутчица-клоунесса Аннадура Фрекен Бок.
Оркестр - внимание! Маэстро, урежьте марш!
И под развеселую музыку выходит Аннадура с заявлением:
«Мира без учёта интересов европейцев не будет (да неужели? А то что?).
Нам, европейцам, нужны надёжные гарантии безопасности (так перестаньте бренчать).
Для этого необходима долгосрочная военная и финансовая поддержка Украины (ага, посмертная)».
Это была конференция министров иностранных дел стран ЕС в Берлине.
Аннадура откровенно ляпнула правду - ЕС замешан в войну по самому маковку и как вылезать из этого сортира - не знает.
Кирдык для правительства Тыквы одновременно означает кирдык всем надеждам ЕС на безбедную жизнь за чужой счет.
А гарантии безопасности может дать только страховой полис, если это не американская страховая компания, конечно - там обманут.
Далее.
«Мы будем наращивать своё присутствие в Сирии», - Аннадура и Бориска Писториус дуэтом.
В Литве уже нарастили, на Украину собираются, только вот какая заковыка - у пана атамана нема золотого запасу.
А у Бундесвера нема зольдатикофф.
Видимо, придется им поступить, как Эстония с хуситами - отправить по паре вояк на все направления разом - и присутствие есть, и слово сдержали, и особо не напряглись.
Намедни Новости смотрели по ВВС (вот где помойка откровенная) репортаж из Сирии.
Ну что сказать - пирдуха, прямо хоть садись и поезжай принимать участие.
По площадям ходят счастливые освобожденные от тирании, никто не стреляет, не машет флагами ИГИЛ, все радуются долгожданной свободе, равенству, братству, демократии и европейским ценностям, прославляют наступление эры справедливости и ждут соотечественников на родину, в возрожденный Арканар, где так сладко дышится.
Но соотечественники почему-то не хотят.
Даже очень не хотят и обещают разнести Берлин вдребезги и пополам, если их попытаются отправить на свободную Родину.
В частности сирийцы на берлинских улицах возмущаются ничтожностью суммы, которой правительство Германии хочет поощрить репатриацию:
«Германия хочет выдавать по тысяче евро каждому, кто готов вернуться в Сирию, любому сирийцу, который уедет отсюда. Если бы беженцам давали по 10-11 тысяч… Почему всего одна? За одну тысячу никто назад не поедет!».
Ага, никто и за 11 тысяч не поедет. Деньги возьмут и останутся.
«Зачем мне уезжать? Здесь безопасно, мне нравится здесь жить. Всегда есть электричество, хорошая еда, одежда, не надо работать - мне хватает пособий», - говорит второй.
А третий обещает конкретный бунт:
«Нас больше миллиона, мы вам такое устроим, если вы попытаетесь нас выгнать в Сирию - весь Берлин разнесем».
И ведь разнесут. Это уже не беженцы, это уже оккупанты, дорогие граждане.
Им нравится жить, ничего не делая и сидя на шее немцев, за это они будут биться всерьез.
Проблема, Аннадура, обрати внимание.
Но Аннадуре в частности и правительству в целом не до ерунды - правительство призывает немцев готовиться.
Готовиться к войне и прочим «чрезвычайным ситуациям» - Федеральное ведомство по защите населения и помощи при катастрофах ФРГ (BBK).
По инструкции от ВВК, «каждое домохозяйство должно быть в состоянии обеспечивать себя в течение трёх дней в случае «длительного отключения электроэнергии» - но как это сделать, не объясняют: надо ли ставить на кухне дизельный генератор или подключать генератор механический на велотренажер, или добывать электричество трением - никакой конкретики.
Правда, «чрезвычайные ситуации не должны возникать, но могут случиться в любое время», - успокаивает ВВК.
Со славным немецким правительством можно даже не сомневаться, что ЧС непременно случится.
Кстати, где Зеленый Хабек со своими панелями и ветряками, почему не спешит на помощь населению?
Надо запасаться солью, спичками, мылом и консервами, закупать «орехи, печенье и солёную соломку», наливать емкости водой из расчета полтора литра на человека в день (без учета канализации), держать при себе деньги, ценности и радио на батарейках. Батарейки тоже можно запасать.
Радио нужно, «чтобы иметь возможность получать дополнительную информацию» от мудрых правителей.
Рене Функ, вице-президент BBK:
«Мы должны быть подготовлены не только в военном отношении, но и в плане гражданской защиты».
России осталось поставить на границе с Германией громкоговорители и вещать круглосуточно:
«Фриц, сдавайся! Мы гарантируем еду, тепло, горячий чай и наше гостеприимство! Бонус - обещаем разобраться с вашим правительством, пока вы пьете чай!».
Нам кажется, что сработает.
И не только в Германии.
Новый генсек НАТО хочет прижать европейцев в самых элементарных жизненных потребностях.
Марк Рютте предлагает странам ЕС сократить социальные расходы ради увеличения военных бюджетов.
Он уже все посчитал: по его словам, сегодня около четверти своих доходов страны Европы выкидывают напрасно - тратят на пенсии старикам и другие социальные выплаты.
А вот если бы поприжать этих бесполезных дармоедов, не успевших вовремя умереть, то можно было бы сэкономленные средства отправить на выполнение требования США - повысить расходы «на оборону» до 3% ВВП.
«А чё такова? - спрашивает Рютте. - В годы холодной войны страны ЕС тратили на военные нужды даже больше 4%».
Только вот Рютте забывает, что обратно отнять уже отданное очень трудно, а понизить социалку после повышения еще труднее.
Тем более, что отнятые у социалки деньги генсек хочет направить на «унификацию вооружений», то бишь на закупку оружия по американским стандартам - отличная идея ограбить своих детей, стариков и инвалидов, чтобы дать заработать американскому ВПК.
Отличная. Только одно непонятно - кто с кем уже воюет, что надо прижимать и грабить самое незащищенное население.
Кросивое.
Страсть переделывать классику наиболее скандальным способом набирает обороты.
«Феминистическую версию балета «Щелкунчик» поставят в Британии», - сообщает The Telegraph.
Суть балета в том, главной героиней станет свободная сильная женщина из Лондона начала XX века по имени Клара.
Клара заменит собой не то Машу, не то Щелкунчика-Принца - пока неясно, кого, но далее по сюжету она встретит на своем пути нескольких суфражисток (тогдашних феминисток), что будет «отражением зарождающихся надежд, в особенности для женщин».
Так-так, что там дальше?
Ага, Клара станет Машей, но она не будет «оставлять насилие» Щелкунчику и разберётся со злодеями сама, говорится в статье:
«Клара отправляется в способствующее трансформации приключение, которое укрепляет её уверенность в себе и помогает ей осознать свою внутреннюю силу».
Один из хореографов постановки Аарон Уоткин:
«Почему Кларе нужно, чтобы её кто-то защищал? Она молодая женщина, обладающая полной свободой воли».
Ну если Аарон Уоткин не понимает, для чего женщине нужен мужчина, то тут дело безнадежное.
©АЧ
Свидетельство о публикации №224121401078
То есть, которые там, в Сирии.
А тутошние, которые прижились и приросли к щедрому социальному немецкому пособую, как Саломея грузинская к президентскому креслу, телевизор не смотрят.
Газету я на днях читала, WAZ, Westdeutsche allgemeine Zeitung. Там фото счастливых сирийцев в Эссене с их флагом. Ну а под фото много чего написано. И про то, как семья сирийцев, которая тут 10 лет и за это время родили тут четверых деток, тоже пришла всем составом порадоваться свержению Асадовского режима.
И подошёл к ним WAZ-овский корреспондент, спросил, как их зовут, они, счастливые, сказали. А он их дальше спрашивает, мол, теперь вы с радостью вернётесь на Родину. И получил, после непродолжительной паузы ответ, что они тут детьми обзавелись, и ихним деткам Сирия не родина.
Комментариев не последовало.
А что Берлин разнесут - вполне, вполне, у них тут помощников найдётся.
Татьяна Ворошилова 14.12.2024 18:09 Заявить о нарушении
Анна Чадвик 15.12.2024 14:12 Заявить о нарушении
Татьяна Ворошилова 15.12.2024 14:59 Заявить о нарушении