Сказка о Бабочке

    Растаявшие буквы родились именно здесь. Под моим пальцем. Я начала писать историю о куколке, точнее, о бабочке. Но, неожиданно они исчезли. Я пишу снова, оправдывая или рождая заново своё имя.

** ** **

    На столе, в ванночке для опытов, лежала куколка. Она была серого цвета. Изнутри лишь проглядывал Цвет.

    Пришёл Лаборант и стал опутывать куколку проводами. Точнее, он присоединял провода, чтобы регистрировать изменения данных Процесса.

    Впереди, на большом экране, светилось изображение насекомого. Сегодня, как и вчера, тут был жук-скарабей.

    Десять лет назад там была гусеница.

    Изредка высвечивались муравей, блоха и комар. И ещё кто-то непонятный. Кузнечик или богомол — тоже были.

    Как только на экране станет видно бабочку, Процесс завершится.

    Провода отсоединят, а куколку возьмут пинцетом и разожмут его только над  резервуаром для биологического мусора.

    Но, возможно, — и, скорее всего, так и будет, — в полёте куколки <вниз>, она почувствует себя бабочкой и вспархнёт в свои голубые небеса, а, может, время её остановится и она останется внутри вспыхнувшего восхитительными цветами Мифа или Сказки; оставив внизу весь мир с его проводами и сигналами, мир, тщетно надеющийся на спасение самого себя бабочками, куколки которых бросают в биологический мусор.

    Да.

    Regina gradus


+++ Erdgeist!

(вчера было Крещение!!!)


Рецензии