А не маловато ли дожить всего лишь до 150 годиков?
А вы, в курсе, как к оному манящему абсолютно весь Запад, относится Азия, в частности, к примеру, наши земляки-индийцы, жившие с нами в незапамятные времена, примерно, в нынешнем Поволжье, вплоть до Великого переселения народов, но затем почему-то ушедших, и навсегда осевших на полуострове Индостан? То бишь, оные индийцы, у коих бесподобные музыка и чарующие песни, много общих слов, и даже «деньгА» - рупия, схожая с нашим «рублём», целомудрие, и даже в фильмах редко целующихся, их искренность, и милосердие тоже, до сей поры волнуют наши родственные во многом русские души.
Так вот говорят, что индийцы, они и не мечтают о настолько привлекающем многогрешный, к сожалению, Запад долгожительстве, и тихо, скромно так улыбаются, когда слышат об их рвении, как бы дожить лет аж до 150! А ведь многие жители солнечного Индостана, давно перестали удивляться нашей бестолковости, и нежелания поверить в их учение о реинкарнации, переселении душ? Но ведь и у Руси было время, когда и христиане Православные тоже верили в это, но потом неизвестно почему приняли решение реинкарнацию отвергнуть. Однако есть, кстати, великие и правдивые слова в Православии, кажется, что «блажен тот, кто верует».
И индийцы просто ещё издавна верят в переселение душ после своей смерти, поэтому и не озабочены проблемой всенепременно, и любыми способами-таки дожить до этих каких-то мизерных 150 годиков, а мыслят намного шире: о столетиях и тысячах … у ж е прожитых ими лет, благодаря искренней вере в истинность реинкарнации! ЧтО для них этакая малость всего в 150 лет?!
Автор-врач, с детства с в я т о тоже верящий, но в Иисуса Христа и Православие, и уже три десятка лет регулярно посещающий Церковь, старающийся соблюдать заповеди и каноны, отнюдь не агитирует вернуться к гипотезе о существовании оной реинкарнации, ибо «кто он такой есть», чтобы лезть туда, докуда разумом не дорос, к тому же, и Православие против?
Но миллиарды индийцев не зациклены, как наши европейцы, на обязательном долгожительстве каждому в свой только лишь единственный «век», данный Господом прожить на красивейшей голубой планете Земля. Кстати, у индийцев, между прочим, и понятия о смерти и жизни, и ещё о многом вокруг нас находящемся - совсем ведь другие, господа европейцы… Но это, уважаемые читатели, уже другая, отдельная история.
Свидетельство о публикации №224121501115
В переселение душ не верю. В глупости разные тоже.
Срок у нас недолгий, сколь отпущено Богом!
А жить надо просто, не придумывая фантазийные сказки.
Радоваться надо каждому дню. Бога благодарить за подаренное время.
Прочтите у меня "Утро ". Я говорю просто и обыденно. Радуйтесь, что все хорошо.
А Вы Молодец!
Пусть каждый свое мнение выскажет!!!
Маргарита Курникова 06.10.2025 15:38 Заявить о нарушении
Спасибо за прекрасный комментарий, но с великими сомнениями...
О переселении Душ знает только сам Господь Наш. Христианство же на время
отвергло Реинкарнацию... А почему Вы считаете, что "срок Жизни у нас недолгий"? Но ведь это, Графиня, зависит не только от Высших Сил, но и от нас самих, "грешников". Для неверующих в БОГА - просто вспомните народный "закон Бумеранга"? "И добро, и зло - вернётся к тебе...". Поэтому поддерживаю Ваш девиз "Радоваться каждому дню!" С уважением к Вам, Виктор. "В споре всегда рождается некоторая Истина". Заходите поднять настроение, но дайте тему для улыбки!
Виктор Сургаев 06.10.2025 19:44 Заявить о нарушении