Семьнадцать мгновений в снежинках. Зимы- Эверест-1

Семьнадцать мгновений в снежинках.
Зимы- Эверест.-1.

Осень на полях.
--------
Оставшись тет- а - тет с дождём,
Соленых слез, оставить морю.
За жемчугом, цвета  перламутром,
Нырнуть  в Небесную  волну.

Звезды зажечь -Ангела полета,
На высоте Кандора , в шепоте листвы,
Крылом обьять, дней уходящих  лЕта,
Покров Листвы , предвосхитит мечты.

Крещеньем вод, кристаллами озер,
В первой седине,  снежинкой таять .
Не называя Осень-Третьею порой,
Первым  шагом, точки все расставить.

Под сенью Лета- женское начало,
Осени багрянца ,скромной позолотой.
От бабьего , лишь сердем трепетало,
Корень жизни , взрОщенный заботой.

Женщиной , не жалованной  дОлей,
Летним временем, стОрицей воздать.
Жень- шень врачует , духа  меланхолий ,
Горизонт Рождественский- за счастье познать
.


Рецензии
Красиво...очень...
С теплом,
Нат

Наталия Романовская-Степ   15.12.2024 20:27     Заявить о нарушении
Спасибо большое!

Мила Квинта1   15.12.2024 20:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →