Хроника после асада

ХРОНИКА ПОСЛЕ АСАДА

Ленин заложил бомбу под Сирию.
В. В. Путин

Сирийские аэропорты не работают до 18 декабря. Ливан и Иордания перекрыли сухопутную границу с Сирией.
Сирийский фунт обвалился.
Предприятия, школы на замке.
Продукты на рынках подорожали. Магазины почти сразу закрыли, потому что хозяева не знают, по какой цене что продавать».
Лекарств нет, даже самых необходимых типа инсулина.
В Сирии бензин был по талонам. Сначала давали два раза в неделю, потом — раз в неделю. В последнее время — раз в 3 недели по 20 литров. С электричеством дела всегда были плохи, Турция на время наладила подачу электричества, но в последнее время стало еще хуже.

Проигравшие – Россия, Иран, Сирия, Ливан.
Победители – Израиль, Турция, США.

У Сирии были серьезная авиация, флот.
Израиль атаковал более 250 целей в Сирии за два дня. Были поражены военные базы, складская инфраструктура и авиационные объекты Сирии, уничтожены десятки ЗРК, прочие комплексы ПВО (несколько российских ЗРК «Бук-М1» и «Панцирь-С»), вертолеты и истребители, объекты для производства и хранения вооружений, запасы ракет класса земля-земля.
Израиль сбросил 1800 бомб для уничтожения ПВО Сирии.
Израиль уничтожил российское оружие.
ЦАХАЛ нанесла удар по штабу полка сил специального назначения в городе Эль-Камышлы провинции Хасеке.
Израиль уже объявил, что намеревается бомбить ядерные объекты Ирана. И никто ему не моет помешать.

На востоке страны примеру ЦАХАЛ последовали ВВС США, уничтожая склады и места дислокаций сирийской армии, объясняя это заботой о собственной безопасности.

Асад принадлежал к алавитам.
Боевики ХШТ ездят по селениям алавитов и производят их зачистки. То есть. убивают вех подряд, детей, женщин, стариков.
Отмороженные исламисты сожгли крупную фармацевтическую фабрику в Латакии.

Сегодня над российской техникой спокойно летают БПЛА журналистов «новой Сирии», видны позиции ПВО и РЛС, стоящие в ангарах Су-34, Су-24М и Су-35С, а также на открытой местности Ан-124 и Ил-76. Воздушная защита объектов отсутствует.

Бойцы ВС РФ продолжают находиться на северо-восточной границе Сирии и Турции у аэродрома Камышлы, который активно бомбят турецкие БПЛА. Сообщается, что в район также стягиваются и американские подразделения.

ХТШ представляет интересы суннитов, это бОльшая часть общества. Еще одной важной силой в республике является Сирийская национальная армия. Это протурецкое формирование, которое ориентируется на создание относительно светского правительства. Его лидеры выступают за создание демилитаризованной зоны на севере.

ХТШ захватила Дейр-эз-Зор, которым владели Демократические силы Сирии, поддерживаемые США. Это  многонациональный альянс, в котором доминируют сирийские курды. Накануне курдские формирования потеряли Манбидж — анклав в северо-западной провинции Алеппо. Входящие в исламистскую коалицию фракции Сирийской национальной армии — близкой к Турции военной платформы — давили на город с трех сторон.

В Сети часто появляются видео внесудебных расправ над бывшими военнослужащими, ополченцами и чиновниками армии Сирии.
У исламистов особую ненависть вызывают христианские и шиитские памятники, храмы, греческие амфитеатры и др.
Помимо геноцида в отношении христиан-алавитов и других меньшинств, происходит этноцид,
ХТШ выпустила из тюрем 90 тыс. боевиков ИГИЛ.
Курды заявили об активизации боевиков ИГИЛ на северо-востоке Сирии.
Отметим, что вместе с Сирией перестала существовать и Палестина.
Сирийские бронетехника, ПВО, ПРО, авиация, боеприпасы могут оказаться на Украине.

В Дамаске и на севере Сирии начались протесты против захвативших власть вооруженных оппозиционеров. Протесты местного населения против беспредела поддерживаемой террористами СНА группировки Maghawir al-Sham прошли в городе Бизаа, недалеко от Эль-Баба, на севере Сирии. Боевики обвинялись в мародерстве, в частности в краже городского топлива. Шли протесты против курдов в Ракке — курды разгоняли людей автоматным огнем, есть раненые и погибшие.

Главарь захватившей власть ХТШ Абу Мухаммед аль-Джулани объявил, что его боевики не будут противостоять вторжению Израиля.

Анкара заявила, что не видит вывода российских войск из Сирии. Но американский спецназ занял бывшие российские базы в Сирии после отвода подразделений.

Пример с Сирией показал миру цену мема «Россия своих не бросает». Да, когда на российского чиновника заводят уголовное дело - она его не бросает.
СМИ могут оправдывать Кремль сколько угодно и выдавать поражение России в Сирии за ничего или даже за победу, но рынок четко обозначил, что к чему: индексы, акции российских предприятий полетели вниз.

Возможности России

Сколько слов произнесли о том, что «Орешнику» нет равных, что от него нет защиты, что США до «Орешника» еще лет 10 или даже 150 лет. И вот 12 декабря был успешно совершен тестовый запуск конвенциональной гиперзвуковой ракеты «Черный орел», запущенной с мыса Каннаверал во Флориде,  скорость 5 Махов, немногим меньше, чем у «Орешника». Напомню: расчет показывает, что заявленная скорость «Орешника» 10 Махов оказалась сильно завышена. Кроме того, боевая часть «Черного орла» обещает быть существенно тяжелее, чем у «Орешника».

Сколько было иронии, сколько насмешек над заявлениями западных чиновников о воинских подразделениях КНДР в Курской области. Их там нет, их там нет! – и все смеялись.
И вот новость: северокорейский спецназ участвовал в бою в селе Плехово в Суджанском районе Курской области. Об этом сообщил военкор Владимир Романов в своем Telegram-канале.
Тьфу ты.

Ходят слухи о предстоящем наступлении ВСУ, согласно другим слухам ВС РФ попытается удивить врага неожиданными ходами, например, возвращением на правый берег Днепра.
Говорят и о наступлении на Херсон.
Как это возможно – неясно, ибо сил не хватает, чтобы вернуть захваченную часть Курской области, чтобы отодвинуть ВСУ от Белгорода, который периодически обстреливают, чтобы предотвратить обстрелы территории страны в далёком тылу.
А ВСУ тем временем атакуют! На сватовско-кременском участке ВС РФ отбили 20 атак ВСУ.

Суджу не освободил за 4 месяца. Не смогли.
ВС РФ оказались неспособны даже перерезать пути снабжения боеприпасами группировки ВСУ в Курской области.
В населенных пунктах Курской области, захваченных ВСУ, украинские нацисты практикуют пытки мирных жителей.
Освобожденные села в Курской области почти разрушены.
В Курскую область вошли 30 тыс. солдат ВСУ и иностранных ЧВ. ВС РФ не могут их выбить уже 4 месяца. Что будет, если 0,5 млн солдат одной из британских ЧВК зайдут в Россию? Навсегда?
Потому и сдали Алеппо!

Все города, о которых говорили, что вот-вот – до сих пор не взяты: Торецк, Покровск. Часов Яр.

Украинские БПЛА атаковали военные казармы в Грозном. Легкие ранения получили четыре человека. Кадыров обещал отомстить.

Дроны ВСУ также били по Брянску. Сбито 14 БПЛА. Загорелась нефтебаза «Транснефть – Дружба».
В Белгородской области при атаке БПЛА ВСУ погиб боец самообороны.

В ночь на 11 декабря ВСУ нанесли удар шестью ракетами ATACMS по нескольким регионам РФ. Шесть ракет ударили по Таганрогу (Ростовская область). Были сбиты две ракеты, еще четыре удалось перехватить средствами радиоэлектронной борьбы. Из-за падения обломков были пострадавшие среди личного состава военного объекта. Местные жители также публикуют видео с решетом, в которое превратились заборы частных домовладений.

Российская армия неизбежно ответит на удар ВСУ по Таганрогу американскими ракетами, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков
Когда это будет и будет ли вообще – Песков не уточнил. Впрочем, они скажут, что ответ якобы уже случился, можете спать спокойно.
«Ореховая» пауза в плане применения дальнобойных западных ракет кончилась, и удары ими возобновились. Что коррелирует со вчерашним заявлением Пентагона о том, что "Орешник" не изменит ход событий на Украине.

Кузичев с Шейниным, Никонов с Саймсом да Попов со Скабеевой помалкивают.
А что вы хотите: кто девушку ужинает, тот ее и танцует.
О человеческих потерях ВС РФ, о потерях техники СМИ РФ, Генштаб РФ не говорят уже более полугода.

Миграционно-религиозная бомба под Россию

Пробираюсь я как тать
Весь твой край завоевать.

27.6.2022 была принята комплексная программа развития авиационной отрасли до 2030 года. В 2022 году производители должны были поставить 14 самолётов, в 2023-м — 25, до конца 2024 года — 69 пассажирских бортов. Несмотря на значительные усилия, первый импортозамещённый Ту-214 поднялся в небо для испытаний только 20.11.2024.
Почему так? А вот почему.
Продолжается вывоз десятков миллиардов долларов капитала из страны;
Продолжается банкротство тысяч жизнеспособных предприятий, не уменьшается падение производства.
Сегодня Путин цепляется за Набиуллину, как в свое время цеплялся за Сердюкова и Чубайса. Это внутри России.

А что вовне?
Позиции сирийской армии штурмовали не арабы. Это делали приезжие из тюркских государств. Напр., 28-летный Фарук аш-Шами (Фаррух Файзиматов), узбек из Таджикистана. Он переехал в РФ с родителями в нулевые. Великолепный русский язык. Получил образование в русском университете в области информационных технологий. Стал блогером, начал пропагандировать радикальный ислам. В 2016-м присоединился к «Джебхат ан-Нусрф» и переехал в Идлиб. Склонил на сторону террористов массу  русскоязычных мусульман России.
На первом месте донаты из Таджикистана, Узбекистана и других государств Средней Азии, но и граждане РФ тоже участвуют. В первую очередь вчерашние приезжие, получившие российские паспорта. Есть и коренные жители России.
Такова миграционная политика Кремля.
Сразу после прорыва боевиков в Алеппо на их счета начали массово поступать переводы из России. Особенно щедро перечисляли деньги под видео с убийствами беззащитных пленных. Под одним из них буквально за пару минут собрали 5000 долл.

Незадолго до наступления ХТШ ГУР направило в Сирию около 20 опытных операторов БПЛА и порядка 150 FPV-дронов. Они разместились в штаб-квартире террористов «Хайят Тахрир аш-Шам» в Идлибе.
Украинская программа помощи террористам в Сирии была известна всему миру. Источники ГУР открыто заявляли о том, что помогают ХТШ.
И никакой реакции Москвы. Ноль!

Москва попустительствовала ударам Израиля по сирийским войскам и иранским военным группировкам в Сирии, у России безвизовый режим с Израилем.
Россия умудрилась не осудить геноцид Израиля в секторе Газа. Ну, вот Россия и получила в морду от Израиля.
Вы будете смеяться: Москве плюнь в глаза – божья роса. Российские буржуи не намерена сокращать поставки зерна в Сирию!
Но это еще цветочки.

Как только мелкобуржуазный национализм, купивший суды, прокуратуру, полицию, стал безнаказанно убивать русских, как только люди не робкого десятка стали открыто писать об этом в интернете, власти немедленно вели в УК статью о разжигании межнациональной розни. Журналиста Екишева, который писал о беспределе мигрантов, посадили в тюрьму.
Москва отсутствием миграционной политики сделала всё, чтобы навредить России.

Сегодня в РФ официально 15 млн мигрантов, на деле – более 20 млн.
Город-герой Мурманск сегодня - Мурманскбад. За последние 20 лет из Мурманска и области выбыло 500 000 коренных жителей, вместо них заехали «лица кавказской национальности».
в кафе, ресторанах, магазинах, на рынках, в ЖКХ, в такси,
Убийства, изнасилования, наркота – вот что такое южные республики бывшего СССР.

12.12.2024 возле школы №197 Екатеринбурга мигрант нагло перегородил школьнику дорогу и силой стал отбирать телефон. Все происходило на глазах у прохожих, помимо пожилой женщины на лавочке, неподалеку находились трое взрослых мужчин, но никто из них не вмешался и не попытался остановить совершение преступления. Только мать ребенка, увидев в окно школы, стала кричать. Преступника это не остановило и он забрал у ребенка телефон. Со стороны администрации школы не было зафиксировано никаких действий мигранта. И это один из стен тысяч подобных случаев.

«Горячей точкой» в виде краха Сирии может оказаться Таджикистан, глава которого Эмомали Рахмон находится у власти 30 лет, подобно Асаду.
Многие жители Таджикистана расселились по российским городам и сёлам, обзавелись семьями и работой. Связь с малой родиной они не прекращают – у многих там остались родители, братья, сестры и друзья. Кремлю много раз говорено, что у него отсутствует миграционная политика. Но в Кремле засели аутисты.
Если взорвется в Душанбе, в РФ хлынет волна таджиков, и у РФ по боком возникнет террористическое государство. Небольшая группа исламистов из Афганистана перейдет границу и двинется на Душанбе, на российскую военную базу. А дальше - Казахстан Узбекистан, Киргизия, и Эрдоган не упустит случая во очередной раз воткнуть России нож в спину.
И грянет вторая волна эвакуации.

Значительная часть молодежи среднеазиатских республик уезжает в Россию. Среди них немало радикалов. Чечня и Дагестан могут создать внутреннюю нестабильность.
В середине нулевых в Дагестане ликвидировали имамов, стоявших на пророссийских позициях. Их места заменили радикалы. Сегодня можно не пропагандировать в мечетях: все есть в смартфонах. В общественном транспорте азиаты постоянно смотрят выступления иностранных радикалов.
В Чечне и Дагестане много жителей, которые стали жертвами пропаганды радикального ислама. Перебрасывать джихадистов из Сирии не придется. Хватит пары человек, и ими будут радикальные проповедники. Эти регионы достаточно уязвимы с точки зрения социальной и религиозной. В Дагестане, например, молодежь гораздо более радикальна, чем люди старшего поколения. Эрдоган с его прирожденной подлостью может ударить и по Татарстану.

А чем отвечает Россия? Россия ответ вот чем: она собирается на съезд правящей партии и начинает повторять: «Мы едины. Ох, как мы едины, и бедные с богатыми. и грабители с ограбленными, и ДНК-то у нас едины,  и мысли-то у нас штампованные…»
Еще порой сбираются и ну хвалить урода Жириновского…
Российские буржуа не собираются сокращать набор дешевых мигрантов.

Судя по надписи на улице Дамаска басмачи из Средней Азии не скрывают, что Россия - следующая.
А что поделаешь, если во главе страны – политический импотент.
Я Асада имею в виду. А вы на кого подумали?

Перспективы

Слышали? Пресс-секретарь администрации президента Песков объявил, что «Россия выполнила свою миссию по защите Сирии от террористов».
Песков забыл упомянуть, что Россия потеряла тысячи жизней солдат, ключевого союзника на Ближнем Востоке, воздушный коридор в Африку, престиж, наконец!  Скоро потеряет военные базы.
А защищать Сирию от распада, о этноцида уже не надо? Песков, уедь куда-нибудь, а?

Иранское руководство всеми силами старалось преуменьшить значение падения режима Асада, утверждая, что нет никакого влияния этого события на иранскую политику.
Кремлевские бастарды делают тоже самое. Поскольку они не умеют признавать ошибки, они еще раз обосрутся.

Внутренние пружины сжимает сама власть. Дикий курс доллара заставляет сворачиваться не экспортные отрасли. Дикая банковская ставка тормозит всю экономику.

Перед ВОВ Сталина предупреждали о нападении Германии на СССР, он не верил, фашисты оказались у Москвы.
Путина предупреждали о готовящемся наступлении ВСУ на Курскую область,
он не принял мер, бандеровцы в Курской области и генералы ВС РФ не могут их выбить оттуда.
Сейчас Кремль предупреждают о возможном мятеже внутри страны, опять не верят.

На президентских выборах Башар Асад набрал 95,1% голосов. Где все, которые поддерживали президента?
В настоящее время по опросам ВЦИОМ Путина поддерживают 82% жителей России.

Власть Асада в Сирии рухнул за неделю, власть Николая Второго в марте 1917 рухнула за неделю, власть КПСС в августе 1991 рухнула за неделю. Т же история – с ГДР, с Румынией, с Турцией в 1918-м, с Афганистан ом в сентябре 2021-го.
Тенденция.
Словом, «царствуй, лежа на боку». В Кремле так и делают.

А может, Россия уже завоевана? Судя по царствованию Сердюкова с Чубайсом и Набиуллиной?
Саундтрек вместо звуковой дорожки, хайп вместо саморекламы, фейк вместо вранья, кастинг вместо смотрин, вместо крайнего срока сдачи - дедлайн.
Турция и летчика российского сбила и вообще турнула Россию из Сирии – а Россия ей и АЭС бесплатно, и С-400, и газ со скидкой. И турецкие помидоры зачем-то ввозим, и толпы туристов из России туда едут, чтоб экономику Турции поддержать.
Посмотрите на московские площади, плотно утыканные подъятыми кверху задницами мусульман по их праздникам. Ни проехать, ни пройти.

Как Горби в 1989, так и Путин отказался от политических амбиций в Сирии. И в Абхазии тоже, Россия после Армении и Сирии теряет и Абхазию.
А в Нигере больше не будут приплясывать с портретами Путина.
Царствуй, лёжа на боку!

Собирал, дополнял и анализировал Борис Ихлов, 15.12.2024


Рецензии