Недовольство

               
Жизнь ни к чёрту. Куда ни кинь, везде клин. В какую сторону ни пойдёшь. Народ какой-то стал не тот. Какой-то больно угрюмый.  С кем ни заговоришь, хмуро так отвечают. Раньше такого не было. Всё как-то веселее было. Я  недавно разобрался, что к чему. Ты хмуришься, и тебе в ответ хмурятся. Ты улыбнёшься,  и тебе в ответ улыбнутся.   Только вот беда, улыбаться не хочется, вот в чём загвоздка.  Народ-то может быть и тот, да я стал не тот. Как говорится: «Федот, да не тот». И никак «не пойму, почему, что это такое, сердцу нет моему от меня покоя». В какой-то момент жизни стал испытывать какой-то дискомфорт.  Нашло.  Наверное, надо сделать переоценку чего-то. Но чего?  Жизнь довольно многообразна.  И где чего пошло не так не сразу разберёшь.
Братцы, помогите разобраться. Это я шучу, как бы острю. Сам разберусь.
Прорвёмся, ребята.  В конечном счёте, всё будет хорошо. Мне кажется.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →