Предчувствие

- Ночью проснулась - птица
                В наше окно стучится.
Это не ты, любимый?
- Это я.

- Ветка платок задела,
                сердце стучит несмело:
Это не ты любимый?
- Это я.

Дождь по стеклу слезинкой,
                катится одинокой.
Это не ты, любимый?
- Это я.

Нет меня, только дождинкой,
                Птицей, звездой, снежинкой
Я и любовь моя…


***


Рецензии
Отличная гражданская лирика, Инесса! В вашем стихотворении я увидел жену солдата, который учавствует в СВО!

Со Старым Новым годом!!!

Творческих Вам вдохновений и лёгкого пера!

С уважением,

Владимир Грачев 2   11.01.2025 21:38     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир. И Вас со старым Новым годом! )) 🎉 🎉 🎉

Инесса Ги   12.01.2025 13:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →