Линия жизни

Линия жизни…

А жизнь судьба
Вершит по-своему,
И мы не в силах повернуть…
Судьбы лекалом
Всё построено,
Измерено, не обогнуть.

И если что-то
Не заладится,
Порой и смысла не понять.
А рок событий
Дальше катится…
Но, не бежит речушка вспять

Так, жизни линия,
Что назначена,
Ведёт с рождения до конца.
В ней повороты
Обозначены,
И все ступеньки у крыльца.

Уже
Потухшая свеча
Не оживёт в окна проёме.
Лишь звуки
Памяти звучат
В невидимом души изломе.

И незаметно
Вдруг слеза
Неуправляемо прокатится,
Как утром
Капелькой роса
На каждой ветке обозначится.
                15.12.24 г.


Рецензии
Да, судьбу не обманешь… Чтобы всё было хорошо, её нужно постоянно благодарить, что бы в жизни ни происходило! Но не все это делают, к сожалению… Спасибо, Галина!

Марина Репина 2   23.12.2024 04:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →