Ещё раз о Пространстве и времени
На просторах Интернета популяризаторы науки, как зомбированные существа твердят одно и тоже: «время замедляется», «время останавливается», «пространство искривляется», «пространство расширяется»
Такая чушь всегда звучит при словосочетании - «пространство - время».
Пространство наделяют только свойством протяжённости, то есть из малых расстояний складывается кусок пространства, из кусков пространства складывается само Пространство. Другими словами, засучив рукава, находят кванты пространства - первокирпичики.
Аналогично этому «научному» подходу вытворяют те же кульбиты со временем.
«Время течёт», «время замедляется», «время останавливается», «кванты времени - хрономы».
Начнём с Пространства.
Под Пространством понимают вакуум неимеющий границ. В этом вакууме - Пространстве движется материя.
Такое представление бытует со времён А. Эйнштейна и Г. Минковского.
Хорошо, если было бы так. Но Пространство, по произволу «гениев», расширяется и искривляется.
Как может обладать такими свойствами пустота???
Пространство расширяется или искривляется, если имеет кванты своей структуры, то есть структурировано, но в пустом вакууме их по определению нет!!!
К тому же Пространство искривляется под действием гравитационного поля (по А. Эйнштейну), то есть гравитоны должны взаимодействовать с квантами Пространства.
Во времена А.Эйнштейна о гравитации было понимание только на уровне закона Всемирного тяготения И. Ньютона. То есть гравитация была за гранью понимания. Да и в настоящее время о гравитации слагаются легенды и небылицы на уровне экранирования, гравитационных волн или теплового подталкивания планет друг к другу. Понимание процесса гравитации сведено к нулю.
А. Эйнштейну, который отрицал эфир, ничего не оставалось делать как гравитацию заменить искривлением Пространства, то есть сделать научный подлог, который привёл к Великому кризису науки на целое столетие.
Последыши А. Эйнштейна бубнят, что им был применён новейший математический аппарат - тензорное исчисление, то есть тензорами описывалось искривление Пространства.
Но тензоры - это, грубо говоря, пучки векторов, которыми описываются процессы проистекающие в материальных средах. Пучки векторов могут разветвляться или менять своё направление и так далее. То есть тензорное исчисление было изобретено для описания движения материальных сред. Да и вообще вся математика была изобретена для описания движения материи в целом.
Получилось так, что А. Эйнштейн описал тензорным анализом напряжённость гравитационного поля вблизи массивных небесных тел, но так как гравитации, как и эфира в то время «не было в науке», то было А. Эйнштейном представлено как искривление Пространства.
Аналогично сказанному - Пространство расширяется.
Было бы так, если Пространство имело кванты, которые взаимодействовали бы с гравитонами. Но таких квантов просто нет! К тому же гравитоны взаимодействуют только с гравитонами!!!
Вывод: Пространство создаётся самой материей. Пустого Пространства не существует!!!
Время.
В одном из опусов было сказано, что материя «не знает» что такое время, его просто нет - нет прошлого и нет будущего. Это чисто человеческие понятия, которые человек изобрёл, чтобы изучать движение материи.
Также как и Пространство, Время должно иметь кванты своей структуры, тогда оно сможет замедляться или останавливаться. Но кванты времени никто и никогда не найдёт, как «искать чёрную кошку в чёрной комнате, где её нет».
Итак, популяризаторы науки: - Хватит дурить головы уважаемым читателям. Хватит заниматься «научной» софистикой.
Виктор Гуляев.
Свидетельство о публикации №224121600299