Вот и зима!

      
Осень плакать перестала,
Зимы времечко настало.
Снежинки на земь бросая,
Посеребрила все играя.

Белым танцем веселится вьюга,
И танцует с нею вся округа.
Опустилась на землю сказка,
Рассыпала серебряные краски.

С утра детвора на горки,
И слышны их веселые крики.
С горки на санках мчат,
Снеговика создать спешат.

Волшебная сказка во дворе,
Деревья в хрусталях и серебре.

    Декабрь  2024 


Рецензии
Да, зима идет...А хочется уже тепла... Замечательные стихи! Творческих успехов Вам, Владимир! С теплом,

Галина Михалева   17.01.2025 04:18     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина!

С признательностью и добром.

Владимир Чугай   17.01.2025 17:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →