Нишевая культура
Помнится увлекался шведской культурой. Ну что такое шведская культура в нашей части планеты? Ничто, капля чистой воды в воде, в которой осадки на дне стакана.
Да дело в том, куда ни ткну что поискать из «типа своего», многие люди витают в облаках, выдумали себе интересы на почве религий и в том живут.
Эм, ау, у меня вот в городе такая архитектура, от которой лишь философия водится, а когда нет старинных сооружений, дало повод, что тут у горожан нет мыслей о том, что надумано литературными древними веяниями. То есть у города трезвый взгляд на мир.
***
Димка выслушал меня. Рядом Ольга, Димка тоже говорил.
- парни, а там, мегаполисы, может им свои культуры надоели? может тяжесть старинных зданий? — удивлялась Ольга.
Нечего сказать. В общем, в моем понятии, мой город не понимает ничего что надумано вымыслом. Только настоящий мир. То есть тут лучше станут смотреть и слушать тех, кто живет настоящими делами, только не вымысел, не религия и даже не то, чему много лет.
Театр? Ни слова. Тут нет таких людей. Литература? Скорее всего уже электронные книги. Песни? Личное дело.
Просто в городе плевать хотели на тех, кто в интернете что пишет про всякие там культурные течения.
Такой повод дали культурные программы на культурном телеканале. Говорят, этот канал смотрят единицы. Да просто многие за пределами Московской агломерации, свои агломерации и свои культуры, до которых нет дела никому. Вот есть условно-древняя чья-то культура, она для своих. Проще говоря, коммерция чистой воды. Так, выйти в свет и показать свои ценности. Просто в моем городе такие культуры с годами окончательно кончились судя по поколениям. А тут это, летний Амфитеатр. Ясное дело, осталось то, кто придерживается национальной типа культуры. В общем, кончилась индивидуальная культура. А это нишевая аудитория. А когда есть возраст стоит подумать. А когда свой язык, тем более.
***
Ольга у компьютера моего.
- сдается Влад у нас в городе кончились культурные течения. как ты сказал ниша. верно. коммерция. а когда течение побочное дело, видимо это и стало концом ценностей коренных народов.
Пипец, - говорил тихо мой брат, - видать ничего не осталось из старого, плевать, всё равно мало что было интересного.
Свидетельство о публикации №224121701081