Знак принцессы. Глава 76

-Принцесса!-воскликнул генерал Такрон,и кинувшись ко мне,схватил меня одной рукой за плечи,а другой за талию,прыгнул, как можно дальше в сторону,после чего мы вдвоём уже лежали на темно-зеленом мхе.
Само дерево,свалившись лежало возле наших ног...
Поднявшись первым,он отряхнулся,и подал мне руку.
Вложив свою ладонь в его,я ощутила обычное человеческое тепло,а не бесконечно пульсирующее состояние,от холодного к горячему,от горячего к холодному,как у кворха...
-С вами все в порядке?!Нигде не болит?!-обеспокоенно спросил он.
-Я цела и невридима благодаря вам генерал.-быстренько ответила,и также скоро выдернула свою ладонь из его,от чего он немного приуныл.
Боюсь я только благодарна вам за моё спасение, не более,и посмотрела ему в глаза,надеясь,что он прочтет моё немое,но заметное послание.
Похоже он умел читать по глазам,после чего спокойно вернулся к своим солдатам.
-Похоже генерал очень ловок.-вымолвила Дайра.
-Ваше высочество!Какое счастье,вы целы!-заголосил Лакдон.
Ведь во время падения дерева,он парил высоко над землёй,чтобы в случае чего,дать весточку о том,что враг поблизости.
-Почему вернулся?!Я же просил следить!-сделал ему строгий выговор генерал.
-Простите,её высочество было в опасности,и как опекун,волновался за принцессу.
-Я буду охранять ее ценой собственной жизни.Можешь не переживать.А теперь лети!
-Ох,мои бедные,уставшие крылья!-театрально вздохнул фамильяр,и вернулся на свою старую позицию.
-Держитесь меня принцесса,и с вами все будет хорошо.-громко сказал генерал Такрон.
 -Там за лесом,маленький холм,а за ним крепость с довольно внушительным,каменным забором.-возвращаясь вечером,доложил Лакдон.
-Тебе предстоит отправить нашему знакомому кворху весточку от меня.Ты ведь сможешь-это провернуть?-обеспокоенно спросила я попугая-фамильяра.
-Ваше высочество,только если мне попадутся те кто подвержен гипнозу.В остальном я постараюсь проскользнуть в крепость как можно не заметнее.-прошептал мне Лакдон.
-Удачи тебе.-пожелала я фамильяру.
-Она сейчас мне действительно очень нужна.-ответил он,и как только стемнело ещё больше-улетел,с маленькой запиской от меня,прямо в клюве.
Переполненная надеждами,на положительный ответ кворха,при мысли о котором моё сердце билось все чаще,я заснула с огромным трудом,ведь волнение от предстоящей операции по освобождению придворного мага,порядком мешало спокойному сну.
В ожидании рассвета,я просыпалась раз десять кряду.
Только после того,как солнце,хоть и слабо,но показалось между куцыми лесными деревьями,я увидела радужного попугая-фамильяра,который очень быстро приближался к нам.
Снижение,и он уже сидит на моем левом плече,а его глаза возбуждённо блестят,а я в это время почувствовала,что он принёс хорошие для нас новости.
-Я нашел его в крепости,только к середине ночи,и он прочитал вашу записку...
-И?!-в нетерпении оборвала я Лакдона.
-Он объяснил,что в крепости есть тайный вход.Мы можем его использовать,чтобы войти.
-Надеюсь это не ловушка.Ведь если так,нам из нее не выбраться.-заявил генерал Такрон.
-Если нам теперь что терять?!-воскликнула я.
-Ваша жизнь для меня бесценна,и мне бы очень хотелось,чтобы вы ее сохранили.Посему остантесь с травницей,и несколькими солдатами,здесь,в лесу.
-Вы считаете меня бесполезной,не так ли?!
-Дело в том,что вы принцесса,наверняка не умеете сражаться.Так что для вашей пользы,прошу вас,здесь гораздо безопаснее.Наверняка вам уже известно,что один  кворх,по силе как наших двадцать мужчин...Лакдон поможет нам.-заключил он,и сразу отвернулся,дав понять,что не потерпит возражений.
-Он прав ваше высочество.-поддержала генерала,Дайра.
-Если все так настаивают...-сухо ответила я,и тоже отвернулась,негодуя при себя.


Рецензии