Есть мнение!

А мнения бывают у людей
на носовой платок слегка похожи:
простой расцветки, скучной, без затей...
Настолько он давно в карман положен,
что даже весь на сгибах запылён,
но чист почти и, главное, при нём –
владельце старомодного платка
и мнения, бессменного пока.


Рецензии
Вроде простое и в тоже время стихотворение со смыслом. Из тех, что ты умеешь писать.

Владимир Рудов   23.12.2024 20:44     Заявить о нарушении
Мне так часто встречались подобные люди – и офлайн, и онлайн, с платками и без, но единые в своей дикой упёртости в каком-то вопросе, который они никак не желают
рассмотреть с какой-то иной точки зрения, хотя бы постараться понять доводы собеседника... Нет, куда там: они давным-давно составили себе мнение, хранят его , как зеницу ока, пользуются им редко, но метко, не давая никому даже шанса с ним
поспорить, да просто обсудить. Хуже всего, когда такие люди, уверенные в том, что "бывает два мнения – моё и неправильное", облечены даже маленькой властью... :(

Спасибо за отклик, Володя!

Татьяна Ильина 3   23.12.2024 21:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →