Анаграмма священная артания осознанная программа б

АНАГРАММА "Священная Артания" – Осознанная  Программа  Божественного                Развития Человеческой Осознанности. (Можно дать определение и такое - Программа развития Божественное осознанности челоВЕКа)
(рис. взят из книги О.Фомина - "Священная Артания" 2005г. Москва изд. «Вече»)

              ---------------------------
  (Есть более Образный показ Этого Процесса - http://www.proza.ru/2014/04/06/821.
Но, в этой статье, подробнее описана детализация происходившего в мышлении.
 Как и на Котле из Гундеструпа - http://proza.ru/2020/03/09/525
да и образы ЗОЛОТЫХ РОГОВ найденных в Дании- http://www.proza.ru/2020/02/27/1302)
  как и Этрусские зеркала - http://proza.ru/2021/03/11/1094
               -------------------------
 Как и всё Анаграмманостное – Образно и не однозначно. В этом послании, на мой взгляд, наши Праотцы дали нам Знания и, для своего пробуждения послали в будущее, т.е. в наше нынешнее время, духовно-чувственный "колокол" пробуждения себя, так как понимали то, что "уснёт" большинство народа в Период Оккультизма.
А Арканы в Анаграммах Руси, пробудят создавших Их, и  они забьют в Набат духовный, в чувственный Благовест, станут "третьими петухами" Зори Человечества, зажгут "Лучину" Пути из "Тьмы" идущим, тем, кто ищет нити Света и к Богу Путь из хаоса лабиринтов заблуждений в навязанных устремлениях.
Нам показаны:

1. Два Пути Развития Человеческой Осознанности в Пору подготовки к Периоду Оккультизма, ещё в переходные Времена от Ведизма к Периоду Образности.
 Тогда и определялся выбор Пути:
  - "СОЛНЕЧНЫЙ" – духовно-чувственный, с преобладанием духовного позыва в Пути познания;
  - "ЛУННЫЙ" – чувственно-духовный, с главенствующим чувственным вовлечением…

Это движение от непроявленного к проявленному, от помыслов к явному, к видимому во внешних проявлениях человеческого мышления, устремления и раскрытое в проявлении характера.

2.   Два Пути подъёма от состояния непонимания происходящего в дуальности мышления, до осознания: пройденного духовного и чувственного всепознания, своего личного Пути, смысла Божественной Программы Развития Осознанности Сынов Его, т.е. нас, как Чело/век/ов.
     Дано ли нам право выбора Пути Развития Осознанности, или сие определяет наше не проявленное Божественное "Я" - Время укажет !..
 Но, каким бы Путём не восходил Человек, "Финиш" для всех ЕДИН – просветление, осознание пройденного, явь тайного, осмысление ошибок и заблуждений!.. Но, с одной лишь разницей – Осознание с покаянием и все прощением при жизни в теле Чело//Века, или на Божьем Суде, в тонком плане(?).  (Но, только во плоти, Мы, с полной гаммой Чувств, а значит по Образу и по Подобию…)


Рецензии