Хвастунишка оса

Стала хвастаться оса,
Что сильнее даже льва,
- Жалю всех я очень больно,
Силою своею я довольна.
Даже люди от меня
Убегают как от зла.
Все боятся, что ужалю.
Кто сильней меня, не знаю.
Воробей вдруг подлетел
И хвастунишку быстро съел!
…Воробей поменьше льва,
Но не страшнА ему оса.

Эх, нельзя хвалиться силой,
Злою быть и всем не милой.
Надо дружно в мире жить
И, конечно, добрым быть.

Алексей Балуев (20.01.2020)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →