Тиамурия. В поисках Истины-Утерянные главы. 4

Продолжение...


Утерянная глава 9 (2).


Как только Белла показалась среди деревьев, уверенно перепрыгивая с ветки на ветку, Ехидна напряглась.

Аккуратно, чтобы ничего не помять, переступая сандаликами по мягкому мшистому ковру, она с нетерпением ждала новостей от подруги. Сердце её то колотилось, то замирало, ручки тряслись, ножки подкашивались.

- Слушай меня, Ехидна, - без предисловий начала Белла, - Белая Совушка на нашей стороне, нас теперь трое, и значит, мы - Сила. Всем нам понятно, что Кривда, не Правда, но иногда, приходиться принимать и такие решения.

Еха понимающе закивала.

- А отвлекусь немного, - продолжила Белла, - открой секрет, кто ж тебя Ехидной то назвал, имя то не очень благозвучное?

Ехидна потупила глазки, даже ей, иногда, было свойственно некое кокетство,

- Вообще-то, у меня и другое имя есть, но это как то приросло, да так и осталось, - она как смогла, изобразила на лице смущенную улыбку.
 
- Понятно. Позволь, я продолжу. Слушай меня, внимательно. Посиди уж пока, тихонечко в своём Болотце, не высовывайся никуда, а там посмотрим, как развиваться события будут...

- Это ж я не для себя, только ради козлика Тимура, мне не надо ничего. Ой, ты знаешь, я к нему в гости сбегала вчера, мы с ним мило поболтать успели, - затараторила Еха, перескакивая с одной темы на другую.

 Она открыла рот, чтобы ещё что то рассказать Белле, но не тут то было.
 
- Шла бы ты, подруга, домой, прервала сбивчивый монолог, Белла, - утомила ты меня немного, - будут новости, я тебя сама найду. Счастливого пути.

Белка Белла, очень постаралась  изобразить милую улыбку, закрыла входную дверь, и щелкнула ключом.

Ехидна несколько секунд постояла у запертой двери, опустила уныло плечи и шаркающей походкой (хлястик на сандалии очередной раз предательски оторвался), зашагала в направлении к своему Болотцу.

- Если не зацикливаться на деталях, день удался, - мелькнула в голове Ехидны дерзкая мысль.


Продолжение...
 


Рецензии