Кира Найтли - правила жизни
Актриса, 31 год, Лондон
мать говорит, что я родилась сорокапятилетней.
Комм: ворчуньей
наверное, глупо говорить об этом, но мне никогда не нравилось быть ребенком. Я хотела, чтобы люди как можно скорее начали воспринимать меня всерьез.
Комм: Тема не раскрыта — ее эксплуатировали? Ею помыкали?
я начала сниматься, когда мне было семь, и с самого первого дня решила копить деньги на дом — складывала деньги в банку из-под варенья. А вот агента я захотела еще в три. Сама я этого не помню, но все вокруг говорят, что так и было. Думаю, что на самом деле я не имела ни малейшего представления о том, кто такие агенты, просто мне казалось несправедливым, что у мамы и папы они есть, а у меня — нет.
Комм: У нее была суперсерьезная семья с постоянным базаром о деньгах, работе и юридических вопросах?
на прошлый день рождения, когда мне исполнилось 28, я подумала: «Черт, а ведь это и называется «стать взрослым». А потом я взяла фотографию — мне девять лет, я сижу где-то в джинсовом комбинезоне — и подумала, что мне срочно надо купить такой же. И тут кто-то дарит мне крылья, как у феи. В общем, свой 28-й день рождения я встретила в джинсовом комбинезоне с крыльями за спиной — и никогда не была так счастлива.
Комм: Комбинезоны для серьезной работы... А крылышки — это к ней детство неиспользованное вернулось
у моих родителей был уговор: несколько лет подряд — после того, как родился мой старший брат, — мама хотела второго ребенка, но отец (театральный и телевизионный актер Уилл Найтли. — Esquire) говорил, что они могут позволить это только в том случае, если мама (Шарман Макдональд, известный сценарист. — Esquire) напишет и удачно продаст пьесу. Так родилась я, а мама написала «Когда я была девчонкой, я плакала и кричала» — свою первую пьесу.
Комм: Уилл это Вилли - а Билл? (а мать, значит, шарманкой была — и тоже плакала и кричала и очень хотела скорее встать взрослой — но стала почему-то какой-то там «сценаристкой». От Голливуда всей семейкой они почему-то не могли оторваться...)
на всевозможных светских мероприятиях вы можете видеть меня в углу с бокалом шампанского. Каждый раз мне очень-очень страшно и некомфортно, и я просто стою там, в углу, тихонько выпиваю, бессмысленно улыбаюсь и жду, когда все наконец закончится. И я никогда не знаю, что и кому должна говорить.
Комм: Дура-дурой? Золушка с деревни? По-моему, она станет алкоголичкой при таком раскладе...
на красном ковре не существует индивидуальностей, и как бы ни старались фотографы, все очень похожи. Вот почему я обожаю Бьорк и ее платье-лебедь (в котором Бьорк появилась на церемонии вручения премии «Оскар» в 2001 году. — Esquire). Но мне на такое не хватит смелости.
Комм: Про Бьорк, слава Богу, последние лет 15 ничего не слышно
на некоторых фотографиях я выгляжу как проститутка — но дорогая проститутка, конечно. Такая, что останавливается только в «Ритц».
Комм: Без хиджабов все вы проститутки с выпяченными грудями, ногами...
когда мне было десять, я одевалась как Курт Кобейн. Мой брат и его друзья обожали «Нирвану», и у меня был этот сумасшедший застиранный кардиган — полосатый, как и у Кобейна. Я носила его каждый день, и когда он в конце концов отправился на помойку, потому что был заношен до дыр, я плакала, как будто хоронила человека.
никогда не думаю, что надеть. Главное — надевать чистое.
Комм: После «кардигана» (бог весть, что это такое!) уже не было любви...
я всегда разочаровываю людей, которые приходят брать у меня интервью. Очевидно, все ожидают, что в жизни я гораздо красивее.
Комм: Бог весть, кто ты ваще такая! (наверняка видел, но раз не помню, то так тому и быть)
я не думаю о сбалансированном питании. Одна только мысль о диете заставляет меня хотеть чипсы или мороженое. И я не хожу в спортзал — не выношу их.
Комм: Че-то она какая-то обнаглевшая простушка (и как только не растолстела? Неужели и рожа кирпичом?)
у меня нет ни малейшего представления о том, сколько я вешу. У меня даже нет весов. Но я заметила, что когда я говорю об этом, то страшно раздражаю тех, кого никак не назовешь изящным.
Комм: Может, у нее глисты?
я ужасно ленивая. Единственное упражнение, которое я делаю регулярно, — включаю телевизор.
Комм: Ну, чисто телка с хутора, которая на всем готовеньком
футбол — это единственная причина, по которой у меня дома есть телевизор. Это же полная ерунда — смотреть футбол на экране ноутбука.
Комм: Какой футбол-то? (видимо, американский, раз не уточнила. В европейском они на задах, а эта мысль, по-моему, для америкосов невыносима... Вообще, интересная вещь — их любимый вид спорта никому не пришелся по вкусу. Может, это все-таки инопланетяне?! С другой стороны, с бейсболом надо бы разобраться — потому что он еще япошкам по вкусу пришелся и потому, что, говорят, его и вовсе невозможно смотреть...)
больше всего на свете я люблю ходить. Знаю, звучит как полная херня, но такой уж я родилась.
Комм: Нормал для телки с хутора
даже не представляю, можно ли сказать, что я в полной мере нормальна. Мир вокруг точно ненормален, но я стараюсь не ранить окружающих, и я стараюсь не ранить себя. Возможно, это и есть определение нормальности.
Комм: Сходит с ума по-своему, вот и все — на хуторах всегда так, все слегка чеканутые
хорошо, что все думают по-разному. Так интереснее жить.
Комм: И че надумала за ходьбой-то?
быть актером — значит быть наблюдательным. Тебе придется приходить в кафе и часами смотреть на людей.
Комм: Да че там — можно наблюдать и за предыдущими фильмами («так, предстоит сцена в бане — сходим туда предварительно вместе с режиссером»)
самые неожиданные вещи на свете мы узнаем о себе самих.
Комм: Если будешь так тупить, то это неизбежно
если у меня и есть темная сторона, я все еще не обнаружила ее. Да, такая я скучная.
Комм: Серая со всех сторон? (или со всех сторон розовая, как водится?! Розовый — это бабский серый...)
Или, может, у нее там громы и молнии темную сторону освещают?!
обнаженные съемки пугают меня, но я готова к этому, если потребует сценарий. Ну или если мне покажется, что это смешно.
Комм: Хуторянки любой член на скаку остановят — и страх превозмогать им не впервой, на хуторах особого освещения нету...
на афишах мои сиськи вечно подрисовывают. Для «Короля Артура» (фильм 2004 года. — Esquire) мне тоже подрисовали сиськи, но они получились дурацкими и обвислыми. И я сказала им: «Ребят, раз уж вы взялись рисовать мне сиськи на компьютере, то могли бы сделать так, чтобы они торчали как надо».
Комм: Может, она придуривается? Может, на деле это крутая телка с наимоднейшим телом?
да, у меня есть сиськи, но и у 50% жителей этой планеты сиськи тоже есть. Так что давайте не будем тратить время на разговоры о моих.
Комм: Блин, уже потратили столько времени на разговоры вообще ни о чем... (хуторянская бука)
я твердо решила прожить свою жизнь наилучшим способом из всех возможных. В первую очередь, это значит давать как можно меньше интервью.
Комм: Огласите весь список!
да, я ношу кольцо. Это единственное, что я могу сказать про свою личную жизнь.
Комм: Кольцо на пальце как дырка на члене...
хватит с меня свадеб на экране. В кино я выходила замуж раз пять, и у меня трое детей плюс бесчисленные предложения руки и сердца — что-то около двадцати.
Комм: Значит, не дурнушек играет, главные роли... - как-то не складывается... (неужели на экране ее всю подрисовывают? Не хватает нормальных модных девок? Ведь даже Пенелопа Крус куда-то пропала...)
я никогда не спрашиваю у своих коллег-актрис, как они поживают, потому что совершенно не хочу этого знать. Может, это прозвучит немного по-детски, но я действительно ничего не хочу знать о том, как и чем они живут. Ведь если вдруг я узнаю, что они делают в жизни много дерьма, мне сразу станет неинтересно смотреть на них на экране.
Комм: Она сам большой любитель кино посмотреть (и даже готова на отрыв от скучной хуторянской реальности)
когда вокруг тебя слишком много мужчин, у тебя того и гляди вырастет борода.
Комм: Попахивает хуторянскими суевериями (дичится, похоже, мужчин; мужественно дала одному, а остальных избегает)
меня вечно спрашивают: «Так вы не шутите, когда говорите, что вы феминистка?» Как будто, черт возьми, все только и делают, что шутят этим.
Комм: На хуторе слишком уж довлели мужики? (отец-актер над мамой-сценаристкой)
если ты хочешь поддерживать хорошие отношения со своей семьей, своим мужчиной и своими друзьями, тебе придется все свое время проводить в интернете с телефоном в руке.
Комм: Подозреваю, что я многого не знаю про дружбу даже и не столь современную
счастливой меня делают хорошие книги, неплохая еда и вечер с друзьями.
Комм: Стандарт хуторянки
ненавижу караоке. Черт, я просто терпеть это сраное караоке не могу. Я должна напиться так, что уже не могу стоять без чьей-то помощи, прежде чем отважусь спеть перед кем-то. Представьте: среди тех, кто меня окружает, очень много людей, которые действительно прекрасно поют, и тут вдруг я беру в руки микрофон. Это выглядит не лучше, чем просто сказать им «идите в жопу».
Комм: Может, это чье-то другое интервью, а не голливудской звезды?
материться — это мой главный грех, но я получаю от него огромное удовольствие. И это при том, что моя мама ругается совсем немного, а отец не ругается вовсе.
Комм: Может, дед с бабкой были у нее хуторянские?
раньше я очень любила rage against the machine. Кажется, потому, что они постоянно матерятся в своих песнях.
Комм: Наверняка парняга у нее соответствующий
«мило» — это худшее слово на земле.
Комм: И я его не употребляю
в детстве мне поставили диагноз дислексия, так что читаю я небыстро. Но я очень люблю слова. Довольно странно, учитывая, что мне они так непросто даются.
Комм: Блин, я хочу видеть этого человека (проконсультироваться у Википедии?)
жизнь — это не только учиться, учиться и учиться. Жизнь — это учиться и разучиться, учиться и разучиться, а потом учиться снова.
Комм: Так и есть, но я думал, что у меня одного жизнь длинная и разнообразная, а голова дырявая
я никогда не верила, что календарь майя заканчивается в 2012 году из-за апокалипсиса. Мне кажется, у них просто была неразвитая фантазия, и они не могли представить, что будет потом, после 2012-го.
Комм: В первый раз такая даунша дает интервью
я забываю абсолютно все, даже лица. Еще одна сторона дислексии, ага.
Комм: Может, мне ее начать жалеть? (или себя...)
о чем я сейчас думаю? О том, что совсем скоро, сегодня вечером, мы встречаемся с друзьями выпить. От джина я вечно реву, так что буду пить водку.
Комм: Эсквайры, наверное, тоже охуели...
когда не знаешь, что делать — падай в обморок.
Комм: Даже у нас я давненько таких хуторянок не встречал... Это какой-то ходячий анекдот, ждущий своего Максима Горького… (Или от злости вкупе с самоуверенностью так обнажается? Типа, вот вы у меня где! И все стерпите! Обычно эпатируют остротой, а она – тупостью…)
Свидетельство о публикации №224121801581