Зима и Лето

В моем саду сошлись Зима и Лето.
Зима, как видно, здесь сильней.
А Ноготки ярко-оранжевого цвета
Еще хотят поспорить с ней.

И все настойчивей угрюмая Зима
Нам шлёт свои суровые приметы.
И уступает лютым холодам
Наше веселое, хмельное Лето.

А вы, укрывшись белой пеленой
От холодов и непогоды,
Другим росткам дарите жизнь весной.-
Все повторяется.
Таков закон Природы!


Рецензии
Люблю я Огоньки за сочность цвета,
За стойкость и весёлый нрав.
Поспи, родимый! Снова будет Лето.
Увидим, кто в Природе прав!
Тамара, понравились и эмоциональное стихотворение, и трогательная фотография.

Галина Марчукова   19.12.2024 12:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина! Мне захотелось поменять свой стишок на Ваш. У Вас гораздо лучше получилось😉.
С благодарностью,

Тамара Филатова   19.12.2024 14:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →