А на Красной площади слабо?

В прошлом году в новогоднюю ночь Красная площадь была закрыта с 18 до 2 часов. Однако желающие могли встретить любимый зимний праздник на ледовом объекте "ГУМ-каток". Говорят, билеты  раскупались приезжими как горячие пирожки, желающих было предостаточно.

А прежде на Красную площадь могли попасть все желающие. Как-то раз мы с ребятами собрались провести новогоднюю ночь именно там, в самом сердце Москвы.

Это был последний год жизни Советского Союза. Мы, четверо старшеклассников, заранее прорвались туда и сразу же попали в чёрную бурлящую толпу. Люди всё  подтягивались, а к полуночи площадь уже буквально кишела народом. Изредка между нами пробирались немногочисленные милиционеры, вяло поглядывая по сторонам и зевая.

Откуда-то вдруг появились бомжи, в ожидании манны небесной, но не совсем пустые, а с бумажными стаканчиками стопочкой. Они любезно предлагали всем свою тару взамен на горячительные напитки.

У нас с собой была бутылка шампанского и какая-то нехитрая наскоро собранная закуска.

В этой самой "тесноте да не в обиде" мы и встретили новый год. Конечно, романтично было вживую услышать бой курантов, увидеть салют, но всё остальное оставляло желать лучшего.
Во-первых, мы сильно замёрзли, во-вторых, облились шампанским, в-третьих, бомжи чудесным образом увели у нас всю нашу закуску. Позже Серёжка обнаружил пропажу кошелька.

Вскоре после полуночи нас как-то быстро разогнали, и мы отправились ночевать по ближайшему адресу, на Ордынку, к тётке нашего друга Андрюшки. Тётка не сильно обрадовалась ночным гостям, хотя и впустила, и спали мы вповалку на полу, усталые и голодные.

Это было давно, а ныне желающие смогут отметить любимый праздник на ГУМовском катке. Известно, что  стоимость праздничного билета будет всего каких-то 12 тысяч рублей.
Так что welcome!


Рецензии
Фёдор, отлично написал.
Но, сейчас в сложное время живём.
Хотя, когда оно было простым?!
Война идёт с нацистами.
Потому, не надо плакать, что туда не пройти, сюда не пройти.
Нас же берегут!!!

Посмотрим по ТВ.
Целее будем.
С Наступающим тебя праздником!
Радостей земных.

***

Р,С. Почитала отклики. Наивные.
ВОЙНА идёт! И уже давно! С 2014 (и ранее!) = уже горячая фаза идёт.
Многие до сих пор не в курсе?
Или, не понимают?
Что такое = ТОЛПА на Красной площади?!
Один недоумок с бомбой и...

Сидим дружно по домам! Смотрим по ТВ!
Всё сказала. Жёстко. Наивность-то убрать надо бы в ДАННОЕ ВРЕМЯ?!

Галина Леонова   19.12.2024 09:45     Заявить о нарушении
Галя, я один раз попробовал и больше никогда. Это просто недоразумение. И правильно, что закрыта площадь. И катка на фиг не надо тоже!

Спасибо за внимание.
С уважением,

Федя Заокский   19.12.2024 11:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.