Запугали сволочи Народ!!!
Иду, значит, и периодически фотографию всю эту красоту в наиболее сочных её проявлениях.
У одного из частных домов какой-то мужичок убирает лопатой заснеженности перед воротами и ни с того, ни с сего нарочито начинает петь «Видишь там, на горе ...» некогда популярного «Наутилуса». Чувствовалось, что он хочет переброситься хотя бы парой-тройкой слов, и поначалу я даже хотел как-то вербально отреагировать на его импровизированное исполнение песни; однако, поймал свою реакцию на мысли, что моё актуальное настроение тяготеет в конкретный день и конкретный час к Созерцанию, а не к общению с посторонними людьми.
Я уже прошёл мимо этого исполнителя и остановился, чтобы сделать очередной фото-кадр несколько поодаль, как слышу его вопрос позади:
«Родной мой, а вы с какой целью фотографируете??».
Я удивлённо, но быстро и спонтанно отвечаю:
- Так ведь Красиво вокруг, разве нет?!
Он:
- Как бы потом птичка не прилетела ...
Я в ещё большем удивлении переспрашиваю:
- Какая такая птичка??
Он:
- Ну, мало ли, бомбочка ...
Тут до меня начинает доходить, что человек намекает на творящиеся военно-политические события, и мне хочется как-то выровнять неожиданно всё-таки вспыхнувший диалог. Говорю:
- Да ну вас!! Думайте позитивно. О чём думаете чаще всего, то и притягиваете к себе!!
Он продолжает:
- Хорошо, буду. Однако, я ТАМ уже был ...
Понятное дело, что он о "мясорубке", в которой сражаются ребята. Спрашиваю:
- Значит, и вам довелось??
Однако, он уже нарочито ковыряется у ворот дома с лопатой и взор его направлен только вниз.
Диалог завершён - это очевидно.
Иду дальше и чувствуется раздражение на тему:
«До какого же состояния невроза и подозрительности вы довели, СВОЛОЧИ, людей; что они даже такие мелочи, как фотографирование заснеженных деревьев в обычном провинциальном городе воспринимают с некоторым психическим напряжением?!?
Когда ж вы, С...И такие, всё это безобразие закончите или вас уже Высшие Силы закончат, чтобы вы прекратили измываться над Народом?!?».
«Умиляет», конечно, это мысленное погружение мужиков, которым далеко за 40 лет от роду на вид, в технологии вчерашнего века (какие нафиг простецкие фотографии, если сейчас каждый идиот может открыть "Яндекс" и прочие виртуальные карты и узнать местоположение любого дома, если он им, на самом деле, интересен?!?), однако выглядит всё это, действительно, блевотно.
Хочется не просто абы какого Мира.
Жаждется Мира РАзумного, без влияния всех лишних тварей, сталкивающих людей лбами, на этой Планете.
Свидетельство о публикации №224121800844
Лучше бы эти люди и гуманоиды через «рентген СОвести» пропускали всех этих ублюдков, которые трындят по «зомбоящику».
Глеб Жеглов 19.12.2024 17:17 Заявить о нарушении