Как в кино

   На телеэкране очередной американский боевик. Как всегда, сплошной мордобой. Бьют со смаком, с оттягом, бьют со знанием дела. Даже лежачих.
   Нам, зрителям, предлагают всем этим восхищаться. А ведь случись подобное в жизни, хулигана бы скрутили и сдали в полицию. Или на месте навели бы справедливость.
   Что же получается? Жизнь - одно, искусство - другое? Так сказать, безоговорочное признание условности искусства?
   Российский режиссер Александр Велединский помогает разобраться в ситуации: "Просто порой настолько увлечен самим процессом, что не понимаешь, как  это отзовется потом. Не думаешь о том, что тебя могут неправильно понять.
   После "Закона" я точно знаю, что не  смогу делать какие-то вещи в кино ( в жизни, наверное, смогу - мы все очень грешные люди, а вот в кино - нет..."
   Наверное, подобным образом рассуждали ученые, создавшие атомную бомбу, отравляющие газы, смертельных для человека бактерий...
Ученые, творцы увлечены. А мир  трепещет от страха!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →