Новости Лукоморья

На острове Буяне состоялся конкурс на лучшую колыбельную песню. В нем приняли участие девяносто три Кота Баюна. Жюри не просыпалось шесть дней. Кому присуждено первое место – неизвестно.

Подводную лодку построил себе Ивашечка. Теперь он переплывает реку незаметно для Бабы Яги. Баба Яга приступила к постройке противолодочного крейсера.

Сегодня днём в антикварный магазин Курочки Рябы ворвался Иван- царевич и перебил там все золотые яйца.
 – Я искал в них смерть Кощея Бессмертного, – так объяснил он в милиции свой некрасивый поступок.

Решили сыграть в шахматы на бочке рома семь гномов и четырнадцатиглавый Змей Горыныч. Каждый гном будет играть против двух голов. Победит ли семёрка отважных?

В заморском городе Чикаго состоялся дружеский поединок между Иваном Коровьим Сыном и чикагской мафией. Иван Коровий Сын выслан на родину.

С интересным предложением выступил Соловей-разбойник. Он предложил занести его в Красную Книгу вместе с дубом и запретить Илье Муромцу проезжать мимо.

Новый учебник математики выпустил тридевято-тридесятый отдел сказочного образования. Стоит только открыть учебник, как из него выскакивают двое с дубинками и колотят ученика до тех пор, пока он не решит задачу.

Обувная фабрика имени Папы Карло приступила к выпуску деревянных башмаков для великанов. К концу следующего года там будет выпущен первый башмак.

Страшно отомстили братья Царевны-лягушки Ивану-царевичу за то, что он, бродя по болоту, не заметил её в густой траве. Все лето квакали они под его окнами, не давая спать. У Ивана-царевича начались головные боли.

Прекрасный торт подарил царевне Несмеяне на день рождения царь-батюшка. Торт был так прекрасен, что царевна ела его со слезами на глазах.

Новый цикл передач «Замечательные мамы» подготовило телевидение Сказгорода. В первой передаче мама Кощея Бессмертного с удовольствием расскажет телезрителям, как ей удалось сделать своего сына Кощеем.

Перестала тявкать на Слона Моська. Она купила аккордеон и теперь поёт про Слона частушки со сцены.

Вернулась из туристического путешествия по заморским странам Лиса Патрикеевна. Говорит она теперь с акцентом, свою ледяную избушку называет офисом, зайца конкурентом, а жизнь предпринимательской деятельностью.

Совместное предприятие по выпечке пирожков открыли Маша и Медведь. Маша печёт пирожки, Медведь разносит их заказчикам в коробе.

Наконец-то разрешила пить из козьего копытца братцу Иванушке сестрица Алёнушка. Она подарила ему очистительно-фильтровальную установку «Родничок».

Начал работать над книгой воспоминаний о вкусной и здоровой пище Людоед. Книга называется «На вкус и цвет товарищей нет».

Научилась пользоваться косметикой Кикимора Болотная. Теперь она в миллион раз страшнее.

В полнолуние открылась после лечения Лысая Гора. Теперь она покрыта густым лесом волос, в которых легко теряются прилетающие на шабаш ведьмы.

Грустное настроение последние столетия у Старичка-Лесовика. Ему уже полторы тысячи лет, а он ещё ни разу не влюбился ни в одну кикимору.

Роковую ошибку совершил Серый Волк. Вместо Красной Шапочки он проглотил Снегурочку, и теперь лежит в больнице с воспалением лёгких. Снегурочка спасена. Удастся ли вылечить Волка?

Три года не мог разбудит Спящую Красавицу царевич Елисей. Отчаявшись, он обратился за помощью к её маме. Мама Спящей Красавицы разбудила её одной фразой:
 – Вставай, дочка, в школу проспишь!..

Обманул Лису известный путешественник Колобок. Он не разобрался в карте, перепутал север и юг, и покатился не по той тропинке и не в ту сторону.

У развилки трёх дорог открылся обменный пункт. Теперь любой витязь может разменять в нем своё счастье на несчастье, не отправляясь дальше.

Четыреста сугробов прошлогоднего снега купил у царя Ерохи царь Вавила.
 – Наделаю из него кирпичей, буду строить воздушные замки, – пояснил он соседу свою покупку.

Сватья Баба Бабариха потребовала арестовать князя Гвидона, который, обернувшись комаром, пил её кровь. Князь Гвидон принёс в милицию справку о том, что он не вампир, а также анализы крови Сватьи Бабы Бабарихи. Её кровь признана вредной для здоровья.

От нападения браконьеров защитил свой дуб  Кот Учёный. Он отобрал у них мотопилу, приковал к дубу златой цепью и с утра до вечера читает им рекламу. Браконьеры просят пощады.

Вот уже полгода стоит с запрокинутой головой Никита Колтома, ждёт возвращения с неба своей пятидесятипудовой дубины. Заезжие купцы принимают его за античную статую.

В кои – то веки прислушался к совету Серого Волка и застраховался Иван-царевич. Теперь каждый раз после оживления ему будет выплачиваться большая сумма денег.
 
Простыла, сидя на дубу Моговей-птица. А ведь говорила ей мама:
 – Не сиди на сыром дубу без плаща, зонтика и калош, не сиди!..

Бюро путешествий Серебряного Царства предлагает на выходные дни новый интересный маршрут «По местам боевой славы богатыря Еруслана Лазаревича».

В заморском городе Монте-Карло закончились гонки «Формула-1». Первым на автомобиле марки «Russkaja Pethka» стал наш гонщик Емеля.

Закончился чемпионат мира среди девушек по уборке квартир. Первое место заняла Золушка. Как всегда, не смогла участвовать в чемпионате падчерица Марьюшка. Ей было некогда, она прибиралась в избе.

Инспектор тридевято–тридесятого отделения милиции Алёша Попович задержал угонщика сапог-скороходов Кота-в-сапогах. Тот бежал ночью по лесу в одних трусах. Как выяснилось, сапог-скороходы ему надели на ноги вредные мышата, когда он спал.

На чёрную кошку выменял Вороватый Мужик у Манилки неразменный червонец. Дома Вороватый Мужик обнаружил, что Манилка его надул, подсунул вместо неразменного червонца доллар.

Вывихнула язык Кривда. Она пыталась сказать правду.

Во время перелёта из Стокгольма в деревню Малые Блины на высоте три тысячи метров отказал мотор у Карлсона. Иностранному гостю пришлось совершить вынужденную посадку на кисельном берегу реки Молочной.

При подходе к своей колокольне толпой Дикиньких  Мужичков был сбит Колокольный Ман. Он опять переходил дорогу на красный сигнал светофора.

Новый компакт–диск выпустила чудо-птица Алконост. Диск называется «У самого синего моря».

Огнеупорный сарафан с подмораживающей подкладкой подарил своей внучке Дед Мороз. Теперь Снегурочка может приходить к детям летом и даже сидеть на горячей батарее.

Несколько дней спорили Злыдни с Шуликунами о том, кто из них добрее. Во время спора было поставлено 62 синяка, 504 тумака, 99 шишек, 127 фингалов. Добрее оказались Шуликуны.

Отлично выступила на международных соревнованиях по гребле команда зайцев с загребным Дедом Мазаем. С криками «Земля! Земля!» зайцы на последних метрах дистанции обошли команду Синдбада-морехода и взяли золото.

Во время гроз в Бесстрашного Солдата ударила молния. Бесстрашный Солдат дал сдачи.

В Книгу Великих Рекордов занесена мама царевны Несмеяны. За один вечер она рассказала своей дочке тысячу и одну смешную историю, а та даже не улыбнулась.

Успешно прошёл курс лечебного голодания великан Горыня. Он похудел и уменьшился в сто раз. Тридевято-тридесятое отделение милиции выдало ему новый паспорт на имя великана Крошки.

Едва не погибли на реке Смородине самодеятельные туристы Лапоть, Пузырь и Соломинка. Во время их переправы через реку в воду упала пятидесятипудовая дубина Никиты Колтомы, подняв огромную волну. Незадачливых путешественников спас пролетавший мимо на деревянном орле князь Данила-говорила.

Две тысячи лет мучились в аду черти, пока не кончилось их терпение. Со словами «Сначала играть научись!», они выгнали в эту среду из ада скрипача Мороку.

Бизнес -план с указанием дубов, под которыми зарыты клады, составил Водило. Водиле никто не верит, бизнес-план покупать не хочет.

В полночь нарушил правила движения Колдун-покойник. Его гроб на колёсиках мчался по кладбищу со скоростью один километр в час. Колдун-покойник оштрафован за превышение скорости.

Открыл кафе по доставке горячих обедов куда угодно Лутонюшко. Скатерть-самобранку в мгновение ока доставляет заказчику хорошо обученный Джин–официант.

Навстречу просьбе мамы Емели пошёл царь Матвей. Он разрешил её сыну проходить воинскую службу, не слезая с печки. Емеля на печи выехал к месту прохождения службы.

Над Горынычевой Пустошью прошли вселукоморские соревнования по высшему пилотажу на мётлах. Чемпионкой Лукоморья стала Баба Яга из Берендеева царства.

Завершился конкурс профессионального мастерства водителей тридесятого царства. Лучшим водителем признан мужик Андрейка, который три дня подряд водил за нос всех чертей царства. Победителю вручён мешок золота.

Договор о взаимопомощи заключили между собой царь Ватута и царь Пахом. По этому договору они теперь обязаны помогать друг другу есть торты, пирожные, мороженое и шоколад.

Летний оздоровительный лагерь для бесенят открыл на берегу Синего Моря Балда. Бесы о здоровье детей не думают, отправлять бесенят в лагерь отказываются.

Чародей-карлик Черномор отрастил бороду длиной 18 метров. Теперь на ней могут отправляться в полет тридцать три богатыря во главе с морским дядькой, а не только Руслан, как было раньше. Цены на билеты приемлемые.

Выпуск новых волшебных палочек освоило малое волшебно – сказочное предприятие «Лукошко». Стоит только загадать желание и взмахнуть новой волшебной палочкой, как желание исчезает. Первые сто палочек предприятие подарило лесным разбойникам и людоедам.

Издательство «Сказочная литература» выпустило новый справочник под названием «Как спастись от нечистой силы». Нечистая сила скупила весь тираж.

Не смогли продать Медное царство заморским купцам черти. На их пути встал Храбрый Солдат. Он загнал чертей в динамо-машину и заставил давать бесплатный свет в Подземные царства.

Новый международный аэропорт начал работать в Некотором царстве. Сто сундуков-самолётов могут одновременно взлетать и совершать на нем посадку. Чтобы посадка была мягкой, взлётные полосы покрыты подушками и перинами.

Положила золотое яичко в швейцарский банк Курочка Ряба. Дед плачет, Баба плачет. Мышка выехала в Швейцарию.

Над Дремучим лесом лётно-транспортное происшествие. Князь Данила–говорила на деревянном орле обогнал ковёр-самолёт с международным экипажем на борту. Алладин заявил резкий протест Джину.

Оправились отдохнуть на природу Горе Луковое и Лихо Одноглазое. Пожарные части Берендеева царства приведены в полную боевую готовность.

После долгих научных исследований доктор Знахарка Белый раскрыл тайну Спящих Красавиц. Как выяснилось, в спячку ложатся лишь те царевны, которые не хотят учиться.

Чудо-Юдо-Рыбу-Кит поймал Мужичок-с-ноготок. Но, увидев, что это не Золотая Рыбка, рассердился и бросил его назад в море.

Перестала выпускать сыр из клюва Ворона. Теперь, как только Лиса попросит её что–нибудь спеть, Ворона включает магнитофон и молчит под фонограмму. Лиса потребовала от Боярской Думы принятия закона, запрещающего молчать под фонограммы.

Отказалась превращаться назад в царевну Чёрная Головня.
 – Царских-то дочек пруд пруди! – заявила она явившемуся её выручать Храброму Солдату. – А Чёрная Головня единственная! Не хочу быть как все! Хочу быть единственной и неповторимой!

Волшебный сейф подарил царю Микитке шут Фомка. Как только царь кладёт в сейф золото, оно исчезает.

Отказалось говорить Злой Колдунье, кто на свете всех белее, всех нарядней и нежнее Волшебное Зеркальце. Разгневанная Колдунья поставила ему двойку за поведение и вызвала в замок родителей.

Сервиз на двести персон купил себе Объедало. Но гостей не приглашает, пользуется сервизом в одиночку.

Запретил обижать четей Храброму Солдату царь Ватута.
 – Пока прежнее поголовье не восстановим, чертей не трогать! – велел он Солдату.
Храбрый Солдат отправился в соседнее царство.

В Книгу Рекордов Лукоморья занесён черт Понурый. В течение 127 часов 33 минут он не совершил ни одной пакости. Это на семь часов больше его предыдущего рекорда.

К концу грибного сезона потерял голос Аука. Теперь он проходит курс лечебной терапии в больнице Знахарки Белого – молчит три раза в день после еды.

Вышла замуж за Безголового Мужика Глупая Баба. Но быстро в нем разочаровалась. Ни сковородкой его по лбу не ударишь, ни скалкой по затылку. Что это за мужик такой?

Не смогло закусить Морское Чудище Добрыней Никитичем. Оно забыло дома вставные челюсти.

Запретил устанавливать рекламные щиты на перекрёстках дорог царь Микидон. Витязи в растерянности. По какой дороге ехать, чтобы купить жвачку, не знают.

Моховой подарил Бабе Яге на день рождения хрустальные туфельки, но не угадал размер. Баба Яга передала подарок избушке. Избушка на курьих ножках называется теперь избушкой в хрустальных туфельках.

Наконец–то исправилась Коза-дереза. Она перестала обманывать деда с бабой, занимать закину избушку и угрожать серому волку. Петуху с косой присвоено звание «Заслуженный воспитатель козы».

Не удалось купить душу у Козьмы Скоробогатого Сатане. Козьма заломил за неё такую цену, что Сатана перекрестился.

Всю ночь бился о землю колдун Харитон, пытаясь превратиться в волка и не догадываясь, что землю в этом месте заасфальтировали. Утром несчастного колдуна отвезли в больницу со множеством переломов.

Три дня и три ночи продолжался футбольный матч между семью гномами и семью Симеонами. Победила дружба. После игры гномы ходят с фонариками, Симеоны на костылях.

Там неизвестно где нашлось То Неизвестно Что. Зачем нашлось – неизвестно.

Отказался впускать в свой замок Кота–в–сапогах Людоед. Он потребовал у него вторую обувь.

Клуб «Для тех, кому за тысячу» открылся на старой мельнице. Теперь сказгородским привидениям есть где поговорить, потанцевать, весело провести время.

На развилке дорог поставили памятник неизвестному витязю жители трисорокового царства. Два месяца скитался он по его городам, но нигде не написал на стене ни одного плохого слова. А только хорошие.

На чемпионате Лукоморья по лёгкой атлетике новый мировой рекорд установил Мальчик – с мизинчик. В забеге мальчиков - пальчиков на сто сантиметров он был первый.

Запретила биться три дня и три ночи с Чудой-Юдой Ивану Коровьему Сыну мама.
 – Чтобы к вечеру дома был! – велела она, доставая из чулана меч – кладенец. –  И поаккуратнее там, пожалуйста! А то в прошлый раз мост сломал, избушку разрушил, меч погнул, кольчугу порвал. Да разве ж так можно?..

Необычная разновидность белых грибов появилась в лесах трипятнадцатого царства. При виде грибников они убегают в чащу со скоростью сто километров в час, да при этом ещё и ругаются.

Все не раз печаталось. При перепечатке ссылка на автора - С. Силин


Рецензии