Улыбнись

Хорошо тому живётся,
Кто не плачет, а смеётся!
Кто умеет улыбаться,
Хохотать, а не рыдать.

Мы все знаем, нет секрета,
Хочется и то, и это,
Кто не жадный, тот вкушает
Жизни благодать!

Всем нам в жизни достаётся:
Враг, болезнь, душе неймётся,
Помнить надо всем:
- Не унывать!

Чтобы жизнь пройти играя,
По счетам всем не теряя,
Улыбайтесь чаще, люди!
И найдёте благодать!

Стих: 2010
Фото: 2009


Рецензии
Здравствуйте, Елена!
Спасибо за добрые и позитивные стихи!
Отличный ритм, как песенка)
Поднимают настроение!
Улыбайтесь люди, улыбайтесь!!)
Прочитала с улыбкой). Понравилось!

С уважением, добрыми пожеланиями и улыбкой

Марфа Каширина   02.03.2025 13:06     Заявить о нарушении
Добрый день, Марфа!

Неожиданно приятно стало, что этот стих вызвал у вас улыбку.

Рада, что нас уже двое, кто улыбается.)))

С душевным теплом,

Елена Родная   02.03.2025 22:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →