Бархатное безвременье
Мммм... потягушки не только по утрам, но и в любое другое время суток! - Мечты сбываются:)
Ещё когда я была человеком, погрязшим в страдашках, я пришла к выводу, что идеальная форма человеческого бытия - лежачая и иногда перемещающаяся в другие позы, но только если ОЧЕНЬ хочется!
Нет, в моём гробике ничего не изменилось - всё так же темно и непроницаемо, что мне и нравится!
Однажды сходила днём к знакомой на чай и удивилась - насколько меня напрягла её болтовня - вполне нормальная, жизненная, светская - о поездке в столицу и культурном досуге, о характерах и достижениях детей и кота.
И я понимаю, что это хороший человек, но слушая её рассказы, тоскую по гробику и тишине, по своим близким и приключениям во Тьме.
Этот мир мне определенно чужой. Успешный успех, мода, учения и концепции, сводящие людей с ума, диктаторы и войны с ними, приобретения и утраты имущества, геноциды и революции, борьба за права тех или иных - всё это со временем наскучивает.
Я ложусь в свой уютный гробик, погружаюсь в это чудесное бархатное безвременье - и точно знаю: сколько бы я ни проспала этой зимой, я не пропущу ничего по-настоящему важного!
Добрых и приятных вам снов!
Свидетельство о публикации №224121900744