Квест и Диалог

Квест

Жанр: Приключенческая MMO в духе Secret World

История: Команда хакеров-повстанцев взламывает исходный код оцифрованной реальности. Хаким ибн Миках подобрал логи к сбросу сервера мировой системы. Началась эра глитчей -

История квеста:

   Игрок идет сквозь пустыню - и слышит женский голос -”Хаким! Хаким!”

   Если Игрок идет на голос - то находит ржавый вертолет: салон залит кровью, стекло фюзеляжа разбито, хвост торчит вертикально из почвы, лопасть отлетела от винта - и пришпилила обезглавленный труп к почве.

   Игрок попадает в пространственно-временную аномалию. Куда бы ни пошел игрок от вертолета - он теряет сознание и просыпается у вертолета.

   Появляются видения - аудио и визуальные - где рассказывается история узурпированного нанороботами мира, где человеческие сознания дефрагментировали, а единственная ценность и валюта - информация.

   Игрок знакомится с Повстанцами и их историей. Приходит ночь - и начинается фаза Глитчей - где игрок решит: забросить носитель со скриптом для перезапуска сервера реальности - или оставить их историю незавершенной.

Эмоции для игрока: Загадка. Мистический опыт. Желание помочь Повстанцам. Экстаз от помощи в выполнении плана повстанцев.

Фазы аномалии:

День - Игрок исследует локацию, встречает голограммы-видения:

Человек ест себя.
Человек выкапывает яму и прыгает в нее.
Птица пролетает над вертолетом, замирает в воздухе -  и анимация ее полета проигрывается в реверсе.
Ночь - открывается Фаза “Глитч”

Инструменты нарратива:

Саунддизайн: Переговоры экипажа во время полета.

   Пример - “Спасем людишек - и останемся единственным злом в истории их мира, что будет писана нашей кровью”

Флэшбэки. Эпизоды насильной оцифровки людей. История Хакима и Сатоши.

Записка в нагрудном кармане обезглавленного трупа.

Записка в нагрудном кармане обезглавленного трупа:

“Ты был прав, Хак. Всегда.
   Я прокляла свой народ - чтоб спасти себя - но ты помог мне исправить историю. Мои логи безупречны - донеси носитель до разлома, и скрипт сделает свое.
   Никто не узнает про наш план - если мы справимся - и кровь сойдет с наших рук. Я верю в нас - и нашу следующую встречу.

   Твоя верная убийца, Сатоши”

Аномалия:
 “Глитч” - открытие серверного разлома, - стадии:

Завихрения электрического ветра собираются в Шар - в трех метрах от Вертолета..
Молния выстреливает из шара в землю - и соединяет Шар с Землей.
Молния выстреливает из Шара в Небо - и соединяет Шар с Небом.
Пустыня превращается в секвенсор: разметка ландшафта без текстур и один объект - вертолет.
Свечение в вертолете. Носитель с логами - подсвечивается фиолетовым.
Взаимодействие: Игрок может взять Носитель - и бросить его в Глитч.


1. Если проигнорировать событие - Глитч схлопнется, а аномалия отпустит Игрока.

2. Если Игрок бросит носитель в аномалию - мир перезапустится: Сатоши и Хаким возродятся - и поблагодарят Игрока уникальным предметом - и уйдут об руку, в пространство глитчей.



Диалог

NPC: Стой! Покажи виски. Просто покажи виски.

MC: Не стреляй, пожалуйста. Смотри.

NPC:  До твоего мозга не добрались. Как ты обошел Верификацию?

MC: Кто не добрался? Где я?

NPC: Инквизиторы. Здесь лагерь Повстанцев - мы вносим свою лепту. Пока оппозицию везли на форматирование, мы собрали книги и палатки - и ушли по канализации.

MC: Выжить - это главное. Но кто виноват в этом?

NPC: Все началось из-за сбоя в операционной системе мира. Мы маскируемся от спутников и отражаем сигналы локаторов - пока Хаким и Сатоши работают над скриптом.

MC: Как помочь вам? Странно, что ты рассказываешь мне все и сразу.

NPC: Инквизиторы не сотрудничают с людьми. Ты думал своей головой - раз дошел до нас. Проходи - нам нужна помощь. Скоро будет жарко.


Рецензии