Кайла и Фиола
Эти стены дома защищали огород от сильного ветра, который часто появлялся в горах, а зимой от животных, которые в поисках пищи, вдруг появлялись во дворе. Однажды, старик увидел во дворе лису, да такую красивую, что описать ее было просто невозможно. Походила она по двору, все углы обнюхала и исчезла, как и появилась.
В другой раз, появился белоснежный пушистый заяц и начал поедать оставшиеся листья капусты. И в этот раз не смог понять старик, как на огороде появился заяц, а потом так же исчез. Поняли пожилые люди, что у них в доме, кто-то начал творить чудеса. Соседи жаловались, что у них тоже появились такие же проблемы. Успокоились пожилые люди немного.
Лето пережили, с осенью справились, а вот перед началом зимы заболел старик и не убрал огород от оставшихся овощей и всякой зелени. Однажды вечером, появились в огороде две белые горные козочки. И появились они точно также, как прежде лисица и заяц. Рады были хозяева, что хорошие звери появляются у них во дворе, а не зверье дикое. Хоть от этого старик и старуха не были гарантированы. Наелись козочки вдоволь и улеглись тут же, положив головы друг на друга.
И как только стемнело, и в небе появилась первая звезда, козочки поднялись превратившись в двух молодых красивых девушек. Не выдержала больше старуха одиночества и хлопнув дверью выскочила во двор. Не испугались девушки, а пошли за хозяйкой прямо в дом, радуясь тому, что смогут согреться.
-Как хоть зовут вас милые,- не задумываясь спросила старуха. И одна из них, видно старшая ответила:
-Хочу верить, уважаемая хозяйка, что я с сестрой не обременим вас надолго, а зовут меня Кайла, а сестру мою Фиола.
Так случилось, и появились мы вашем дворе случайно. Гнался за нами, в эту пургу снежный барс и мы убегая от него увидели над одной из гор кольцо из облака. И вот, я, как старшая прыгнула в него и оказалась здесь у вас вместе с сестрой. Очевидно, так суждено было случиться. И мы бы здесь не появились если бы не назидание нашей матери, горной козы Терезы, которая недавно погибла в лапах снежного барса Гаврилы, который и за нами постоянно охотится, как только я с сестрой выхожу в горы на прогулку. Горный китайский холод превращает нас в образ диких белых козочек, как-только мы появляемся в горах.
Наша мама предупредила нас, что всё изменится, как только мы попадём в бездетный дом двух пожилых людей, которые нас приютят и мы перестанем менять свой облик. Насовсем или на время, она не сказала, но добавила, что все будет зависеть только от нас. Таким образом, у старика и старухи появились дети: две девушки Кайла и её сестра Фиола, которые ухаживали за своими приемными родителями до конца их дней, выполняя по дому всё, чему учили их. И как предвидела их мать, остались они жить в этом доме и исчезло колдовство, которое преследовало их с детских лет. Вот так судьба нашла возможность отблагодарить девушек Кайлу и Фиолу, даже если это казалось совершенно невозможным.
21 декабря, 2024 год
Свидетельство о публикации №224122001260