Кошка Мурмурмушка и Мышка Пипипишка. Шерсть
А пошли они в гости к Овечке. Овечка сидела в своём кресле и вязала. Кошка Мурмурмушка и Мышка Пипипишка устроились рядом с Овечкой.
- Овечка, - говорит Кошка Мурмурмушка, - расскажи нам про шерсть.
- О! Шерсть - это удивительный продукт, обладающий уникальным свойствами! Шерсть защищает от холода и жары, хорошо пропускает воздух и дарит естественное тепло! Из нее получается столько всего, что и не перечислить! - ответила Овечка.
- Я знаю: носочки и варежки, - подхватила Мышка Пипипишка.
- Да! А ещё свитера и кофты, штаны и брюки, шапки и шарфы, платья и юбки, воротники, куртки, пальто, одеяла и даже валенки. Также из шерсти изготавливают игрушки, - гордо проблеяла Овечка.
- И вяжут платки, - вспомнила Кошка Мурмурмушка.
- Правильно! Платки, косынки, пледы и ещё много-много всего, - сказала Корова.
- И даже рюкзаки и сумки, - пропищала Мышка Пипипишка.
Весело и интересно было в гостях у Овечки. Кошка Мурмурмушка и Мышка Пипипишка пробыли там до вечера. Вместе с Овечкой они связали носочки и варежки, чтобы отправить их деткам, которые живут за Полярным кругом. Ведь там очень короткое лето и очень длинная и холодная зима. Потом Кошка Мурмурмушка и Мышка Пипипишка вернулись домой, попили молочка и легли спать!
Свидетельство о публикации №224122000489
Юлия, успехов Вам в творчестве!
С уважением, Сергей.
Сергей Горбатых 22.02.2025 19:52 Заявить о нарушении
Юлия Французова 22.02.2025 21:33 Заявить о нарушении