Глупомаразм

Глупость, ум, разум. Ещё есть дураки, идиоты. Но есть просто умственно отсталые, но эти самые безобидные, но и добрыми не назовёшь, потому как добро имеет влияние в лучшую сторону, но и опять же оговорка - для кого лучше? Группе людей или вообще всем? Всем не получилось - социализм подвинули и, начали почти с нуля, осталось царя вдвинуть и поголовно молиться заставить. Так это ж было! Но нет - дурак может бесконечно наступать на грабли. Вот и происходит это у нас. А почему бы не вернуться к первобытно-общинным отношениям? Ведь по логике дурдома - чем древнее, тем мудрее.  Ну и можно вернуться в феодализм …, хотя мы уже тут, но с техническими навесками, полученные за тысячелетие трудом миллионов людей, но с сохранением первобытности. Говорят, некоторые умники, что история развивается по спирали, но тут спираль получилась какая-то странная -она опустилась ниже исторического «плинтуса». Народишко-то думает что он народ, да ещё великий и могучий, забывая или не понимая, что они-то «мышцу» не качали и своей заслуги ещё не внесли, но влиться в историческую мудрость норовят. И тут наступила новая история - просвещение осталось в стороне, а умничают большинство. Ума не прибавилось, но информации через край. Вот тут вот и начинаем разделять: ум был, но не в том место, разум отвалился, ну и естественно идиотизм обрёл благодатную почву, а уж дураки как плесень стали процветать.


Рецензии
Единственная проблема власти в современном мире - вовремя переключить тумблер в головах идиотов с одной проблемы на другую, чтобы не мешали царствовать: вкусно есть, сладко спать и постоянно омолаживаться на лучших курортах нашего Мира!

Одна из самых идиотских фраз "Все будет хорошо". С ней может соперничать только "Уж вы мне поверьте". А в комплекте - стереотип пропагандиста на ТВ.

Всего Вам наилучшего!
Большое спасибо за отзывы!

Надежда Шевцова   12.01.2025 10:41     Заявить о нарушении
Всё будет хорошо - мантра Апокалипсиса.
Произносить нельзя.

Людмила Соловьёва   12.01.2025 11:55   Заявить о нарушении