Шакил О Нил - правила жизни

Шакил О’Нил
Баскетболист, 44 года, Майами

Если бы я был художником, меня бы звали Шакассо.

Комм:  Завихрение с привкусом мании величия

Как сказал Аристотель, мастерство — это не одноразовое достижение, а привычка.

Комм:  Все привычки мастерские, но значит не все мастерства полезны... Привычка и мастерство - это нейтраль и инерция, и  они не могут быть вечными - истираются от трения

Недавно двое моих детей подрались. Я заставил их взяться за руки, связал носком и сказал: «Теперь я хочу, чтобы вы поднялись по лестнице наверх и спустились обратно, а после сказали друг другу «Я тебя люблю». Когда они вернулись, их уже смех разбирал.

Комм:  Носком 47 размера связал?!

Я в первую очередь маменькин сынок.
Со второго по четвертый я был ангелом. А в четвертом я стал превращаться в школьного клоуна. Из простого хулигана дошел до малолетнего преступника среднего уровня. Привык носить с собой нож. Отец и мой дядя Майк говорили мне: «Когда-нибудь ты влипнешь в историю и тебя посадят». Моя жизнь изменилась, когда мне было около тринадцати и один парень обозвал меня за то, что я что-то такое выкинул в классе. После уроков я его поймал и избил. Когда он упал, я пнул его ногой, а у него начался эпилептический припадок. Тогда из машины выскочил какой-то мужик и положил что-то ему в рот, и припадок прекратился. Если бы того дядьки рядом не оказалось, парень мог бы умереть, и мне тогда точно был бы каюк. С этого дня я стал другим человеком.

Комм:  Среднего уровня? Т.е. не был разве что отморозком, убийцей - а членом банды уже был?

Баскетболистом меня сделал отец. Он дал мне мяч и велел играть с ним и спать с ним. Я клал его под голову вместо подушки, и шея у меня от этого никогда не болела.

Комм:  Звучит дико...

Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.

Комм:  Чувак с пробитой головой?

Мой секрет? Увидеть и уже не терять сосредоточенности.

Комм:  Да, есть ощущение, что он псих, маньяк

Выхожу однажды с тренировки, а мне навстречу расстроенная дамочка. Что стряслось? «Мой сын не носит ничего, кроме ваших кроссовок, а я не могу их купить, потому что они стоят целую сотню». Лезу в карман: «Нате». «Мне не нужны ваши деньги, — говорит. — Почему вы, спортсмены, не можете выпускать обувь, которая была бы людям по карману?» Я думаю про это по дороге домой и вспоминаю, как просил отца купить мне «джорданы». Он сказал: «За сто долларов? Ну нет». Посоветовал мне найти работу. Вот как мы стали делать недорогую обувь. Теперь вы можете зайти в любой спортивный магазин в округе и найдете там «шаки» за тридцать девять долларов.

Комм:  Нет, не могу въехать в этого чувака. То лозунги, то сказки

Уважать — значит слушать.

Комм:  Очередной негритянский лозунг

Секс — это искусство. А любовь — забота о том, с кем занимаешься этим искусством.

Комм:  Наверняка где-то вычитал. Хитро высрано - хотя в реальности ебарей все так и есть, если ебарь хитро-искусно срать не будет, останется на бобах

У меня красивая жена, потрясающая семья и много друзей, у меня куча денег, у меня уйма разных вещей, Ferrari, с которого я содрал крышу и превратил его в авто с открывающимся верхом, да еще два особняка на воде, степень магистра по уголовному праву, я коп и вдобавок хорошо выгляжу. Так что мой процент попадания с линии штрафных (40%. — Esquire) — это просто способ, которым бог говорит, что никто не совершенен. Если бы я выбивал девяносто процентов, это было бы просто неправильно.

Комм:  Подослать бы к его бассейнам коней, которые его выебут...

Когда я состарюсь, перееду в специальное заведение для престарелых. Не хочу слоняться по дому и отравлять жизнь детям. Но мне не всякое заведение подойдет. Я хочу себе весь верхний этаж. С одной стороны телевизор, с другой видеоигры. Три тысячи квадратных метров — этого мне, пожалуй, хватит.

Комм:  Вот и жалей после этого негров (даже не заикается о том, чтобы бедным собратьям помочь)


Рецензии