Басня про школьный учебный процесс

                Козина О.А., Аглая Марандич


Детишки нонеча так сильно поумнели,
Что и урока б сделать не сумели!
По интернетам лазить мастера.
А школа - что? Лишь скучная игра.
И куча гаджетов сейчас у всех в карманах..
Писали лучше б шпоры!
Глядишь, - запомнили бы тексты и слова.
Увы, лишившись разума сперва,
Устроив шум и гам, истерики и оры,
И отстояв свои права на хитрые обманы,
И делаючи вид, что так и оно и есть,
И поиск только делает им честь,
Забыв про то, что педагог - туда же,
Тихонько пялится в экран!!
И нет стыда от легитимной кражи.
Учёбы - ноль, один сплошной обман.
...
Как ни полезен наш смартфон или айфон,
Смекалки иль ума нам не прибавит он.
Выкручиваться учимся блестяще,
Да ум не станет настоящим!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →