В двадцатом веке

Так давно окатил дивный омут,
Через площадь идёт тишина.
Я тоскливо пою глухому,
И в кране замёрзла вода.

Я оставил тебя и встретил,
Хоть прошла уже тонна лет.
Я так странно и сильно верил,
Что после смерти разлуки нет.

В том столетье остыл мой чай,
Я оставил в нём ключ от двери,
А ты жди меня невзначай.
В слово "ждать" лишь осталось верить.

От усталости хочется спать,
Тяжело смыкаются веки,
И во сне я продолжу ждать,
Хоть всё осталось в двадцатом веке.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →