Новогоднее

Я душистую елку с мороза,
Отогреться домой запущу.
Пусть закапают  с веточек слёзы,
Сяду рядышком с ней,  погрущу.

Наряжу  свою гостью мечтами,
Обовью серпантином дорог,
Загружу я подарками сани,
И беду не пущу на порог.

Мандариновый запах  из детства
Из хлопушки  пущу на весь дом.
Никуда больше счастью не деться,
Пусть поселится  в доме моём.


Рецензии
Чудесное, так жаль, что Новый год только раз, только зимой, необходим ещё один
А здесь, с Якутии он есть, но летом, 21 июня. Да ))
Местный праздник

Марин Винокурова   02.03.2025 07:16     Заявить о нарушении
Спасибо! Это здорово, что есть еще один новый год. Необычно.
С уважением, Любовь.

Любовь Павловна Бобина   02.03.2025 22:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →