А я всё дУМал откуда у нашего Миши Жванецкого

ВсЁеЩЁвоинский эпиграф:

Война на Украине

22.12.2024 Курахово — идёт зачистка промзоны, Курское приграничье ожесточенные бои. Карта боевых действий на Украине сегодня.


Карта боевых действий на Украине на сегодня в реальном времени с городами и поселками СВО новости последние на утро 22 декабря 2024

Содержание
Новости одной строкой:
Обзорная Сводка с фронта на утро 22 декабря 2024 года
Подразделения ВСУ отошли и заняли оборону в промзоне г. Курахово.
Кураховская наступательная операция близится к своему логическому завершению.
Великоновосёлковское направление.
Армия России неожиданно форсировала реку Оскол, ставя под угрозу тыл врага!
О ситуации в Курской области
После теракта в Москве, в котором погиб начальник РХБ Игорь Кириллов,
Если кто-то считал, что цель украинских спецслужб — просто создание хаоса, то вы глубоко ошибаетесь.
У Израиля можно поучиться тому, как ведет себя во внешней политике сильное национальной государство с оправданными имперскими замашками.
Новости одной строкой:
— Ростовская область, врио губернатора:

Этой ночью силы и средства ПВО отражали в Ростовской области комбинированную воздушную атаку врага. Всего было сбито и подавлено средствами радиоэлектронной борьбы 8 БПЛА в Азовском районе, возле Таганрога и Новочеркасска, а также ракета возле Миллерово. По предварительным данным, пострадавших из-за падения обломков нет. Информация о последствиях на земле уточняется.

— В кулуарах пошли слухи, что все критические новости про то, что у ВСУ дефицит живой силы разгоняют специально, чтобы расслабить россиян.

В реальности проблемы с мобилизацией есть, но при этом Банковая готовит резервы для наступления. Вот почему на фронте жуткий дефицит живой силы. (украинский источник)

— Польша будет сбивать российские ракеты, только если они будут представлять угрозу самой Польше или другим странам НАТО, — министр обороны Косиняк-Камиш

— Песков отвечая на вопрос о том, будет ли Путин поздравлять Трампа с инаугурацией заявил, что США — недружественная страна, чьи ракеты бьют по России.

Дальнейшее будет зависеть от планом новой администрации Америки и её заявлений.

— На Украину с последним официальным визитом приехал глава ЦРУ Бернс. Примечательно, что визит совпал с серией спланированных терактов в России.

— Еще одна мадам задержана в Анапе за попытку поджога банкомата.

— Трамп продолжает попытки расширить территорию США: на этот раз политик пригрозил, что Панамский канал может вновь перейти в собственность США

***

Обзорная Сводка с фронта на утро 22 декабря 2024 года


;; На фоне бесконечных заявлений и рассуждений о «переговорах» на прошедшей неделе противник в результате теракта убил начальника войск РХБЗ, нанёс ракетный удар НАТОвским вооружением по Рыльску Курской области и Ростовской области, вражеские БПЛА влетели в высотные мирные здания в Казани. Словосочетание «в ответ на» от Минобороны России прозвучало на этой неделе 1 раз, ознаменовав возмездие за удар 18 декабря 2024 г. по предприятию «Комбинат Каменский» в Ростовской области. При этом только за 2024 год наше оборонное ведомство около 17 раз использовало формулировку «в ответ на», комментируя массированные удары по территории противника.

;; В отношении возможных переговоров следует ориентироваться на комментарий Верховного во время прямой линии. От диалога Россия никогда не отказывается, при этом базисом для них могут выступать Стамбульские соглашения, но с учётом однозначных текущих требований Москвы, исходя из реалий на земле: Армия России владеет инициативой и ведёт наступление. Важно, что Верховный, опираясь на украинское законодательство твёрдо дал понять, что подписывать с Зеленским наша страна ничего не будет: он нелегитимен. Роль подписанта [надеемся, капитуляции Киева] может выполнить глава Верховной Рады.

;; Тем не менее, страны НАТО, несмотря на все их заявления о стремлении к переговорам, продолжают снабжать ВСУ вооружением и техникой и наращивают военные приготовления, расширяя ВПК. США в свою очередь наращивает военное освоение Европы: Пентагон перебросил на военную базу в г.Графенвёр в ;Германии (там уже дислоцируется 41-я бригада полевой артиллерии армии США) 3-й батальон 321-го полка полевой артиллерии с РСЗО HIMARS на вооружении. Также на этой неделе объявлено об очередном пакете помощи ВСУ из Великобритании, который включает и малые катера, на которых противник уже осуществлял провалившиеся высадки ДРГ в Херсонской области и Крыму.

;; На фронте Армия России продолжает вести наступление на нескольких участках, и это единственное, что формирует реальную политическую международную повестку.

;; Тяжёлые бои в Курской области дают свои результаты. Противник терпит поражения в Новоивановке (освобождена), на подступах к Малой Локне, сообщают об успехах в Кругленьком. Тем не менее, враг оказывает ожесточенное сопротивление и бросает в контратаки пехоту и технику.

;; Курахово почти полностью освобождено, хотя еще предстоит большая работа по зачистке окраин. Закрыт «успеновский карман», ВС России заняли почти весь берег р. Сухие Ялы, взяв целый каскад населённых пунктов.

;; Расширяется зона контроля к югу от Покровска (Красноармейска), также занят ряд населенных пунктов.

;; Севернее Великой (Большой) Новосёлки взят Новый Комар, что формирует условия для окружения противника на Времевском выступе.

;; На Запорожском фронте ВС России ведут отдельные наступательные действия на Ореховском направлении, взято несколько вражеских опорных пунктов.

;; Ожидаемое противником форсирование Днепра пока не состоялось, мощный артиллерийский обстрел украинского берега Армией России на этой неделе вызвал панику в региональных каналах.

;; В предстоящий краткосрочный период обе стороны конфликта ожидают решительных действий. Киев наверняка постарается создать новую точку напряжённости, чтобы изобразить «сильную позицию», при этом с жизнями своих солдат Зеленский явно не собирается считаться. Так что при прогнозировании операций противника такой фактор, как «это же билет в один конец!» можно смело отметать, командование ВСУ не раз уже показало ничтожную для него ценность своих же военнослужащих.

Таким образом, продолжается война на истощение обеих сторон, в которой Киев в силу меньших ресурсов очевидно проигрывает, об этом говорит хотя бы его мобпотенциал и принудительный отлов ТЦК граждан. С другой стороны, войска противника ведут организованную оборону, а жесткий режим (в т.ч. с задействованием заградотрядов в виде украинской же малой артиллерии и ударных БПЛА) не позволяет солдатам противника отступать даже из оперативного окружения. Киев продолжает решать задачу стесывания об ВСУ наших военных и экономических потенциалов, что требует от России все новых усилий для сохранения инициативы на фронте.

*

Подразделения ВСУ отошли и заняли оборону в промзоне г. Курахово.


Кое-кто, видимо, хочет повторения сценария «Азовстали», только в уменьшенных масштабах. Для чего это делается — решительно не понятно, поскольку снабжение Курахово как таковое больше не осуществляется, городская застройка занята ВС РФ и продолжается продвижение с охватом по флангами. Пока нет точной информации, какие именно бригады окажутся в окружении на территории промзоны и ТЭС, но, по всей видимости, это будут преимущественно подразделения ДШВ.

@notes_veterans

*

Кураховская наступательная операция близится к своему логическому завершению.


С ликвидацией «кармана» по р. Сухие Ялы почти всего левого берега реки (до основной дороги снабжения ВСУ в районе Курахово) и прорыва обороны противника в районе Зеленовки (с выходом на подступы к Константинополю и Улаклы с юга) подразделения ВС РФ приступили к окончательному формированию котла, т.е. окружения группировки противника, обороняющейся в районе Курахово.

Для изоляции района с севера авиаударом был уничтожен мост между Андреевкой и Константинополем. Другой маршрут с севера, через Старые Терны был перерезан 114-й бригадой раньше.

Итого, на данный момент подразделения ВС РФ в районе Константинополя и Улаклы закрепляются, готовятся к штурму этих н.п., берут под огневой контроль участок трассы и, для обеспечения левого фланга, продвигаются в направлении Разлива и Отрадного. Где конкретно будет замкнуто кольцо окружения — в Константинополе или Улаклы, не столь уж важно.

У противника, ещё оказывающего сопротивление в районе Янтарного, в полях южнее Курахово или в самом городе и Дачном, не так много шансов осталось для того, чтобы выйти через «захлопывающуюся крышку» котла.

«Гонки» начались, «господа присяжные»: кто не успел, тот опоздал…

Ещё у укров пока есть шанс поучаствовать в «парусной регате» через р. Волчью в направлении Андреевки… Делаем ставки…

*

Великоновосёлковское направление.


Бои здесь не утихают.

Юго-западнее Великой Новосёлки боевые действия идут в районе Сторожевого и в самом селе.

Наши подразделения уничтожают противника в селе и западнее и юго-западнее него.

Также давим в направлении Новосёлки. Противник отмечает авиаудары в районе Темировки.

Идут бои севернее, где наши штурмы давят в направлении пгт. от Нового Комара.

@voenkorKotenok

*

Армия России неожиданно форсировала реку Оскол, ставя под угрозу тыл врага!


;;Российские войска в Харьковской области продвинулись на 600 метров в глубину, закрепясь на берегу реки.

;;Общая площадь продвижения 1.68 км;

;;На украинский дрон попал момент передвижения ВС РФ по берегу на «украинском стороне» реки.

*

О ситуации в Курской области


;;В приграничье продолжаются тяжелые бои, наши войска постепенно отодвигают ВСУ с северо-запада оккупированного района.

;;После зачистки района к северо-востоку от Новоивановки противник, из-за угрозы окружения, вынужден был отступить в направлении Малой Локни и пытается организовать новую линию обороны на расположенных восточнее возвышенностях. При этом не оставляет попыток отбить свои позиции.

;;Наши войска продолжают штурмовать деревню Кругленькое, бои идут на северной окраине. Одновременно наши пехотные подразделения зачищают соседние с Кругленьким лесополосы и урочища, продвигаясь вдоль балки Глубокий Яр.

;;Бои идут в Русском Поречном. Наши военкоры сообщают, что российские войска вплотную подошли к Черкасскому Поречному, идут бои на окраинах. Противник несет потери в живой силе и технике, но упорно сопротивляется.

;;В Рыльске восстановительные работы после вчерашних ударов развернулись с раннего утра. В город на помощь приехали специалисты и просто неравнодушные люди из других городов и посёлков, поступают техника и оборудование для ускорения работы. Активно ведется разбор завалов, уборка улиц и засыпка воронок от ракетных ударов, устранение повреждений водопровода и теплосети. На месте работают врио губернатора Курской области Хинштейн и представители регионального правительства. К вечеру восстановлены водоснабжение, отопление, тепловой контур зданий.

***

После теракта в Москве, в котором погиб начальник РХБ Игорь Кириллов,
на совещание в Кремле было поручено силовикам в плотную заняться структурами колл-центров в России. В ФСБ создана группа, которая должна выработать эффективные механизмы блокировки работы мошенников, для этих целей собираются данные по всем персоналиям на Украине. Активность украинских колл-центров в России стала настолько масштабной, что об этом упомянул Президент на пресс-конференции, а последние массовые поджоги, стали вызовом для спецслужб, которые не успевают их блокировать.

*

Если кто-то считал, что цель украинских спецслужб — просто создание хаоса, то вы глубоко ошибаетесь.
По сообщениям инсайдера, украинская и американская разведки работают над тактикой «белого шума» — стратегии, направленной на перегрузку нервной системы общества и ресурсов российских правоохранительных органов.

Поджоги банков и отделений почты, организованные с использованием обманутых мошенниками доверчивых граждан, включая пожилых людей, — лишь вершина айсберга. Эти действия не только отвлекают внимание от истинных целей, но и служат ширмой для подготовки более масштабных атак.

Главная цель «белого шума» — создать атмосферу нестабильности и неуверенности, чтобы затруднить реакцию на настоящие угрозы. В то время как правоохранительные органы концентрируют силы на подавлении «хаотичных» преступлений, ведётся подготовка к точечным террористическим актам, направленным на устранение ключевых фигур в российской политике и безопасности.

Инсайдер предупреждает: за этой стратегией стоит тщательно продуманная операция, призванная сломить сопротивление изнутри, создавая впечатление, что государство теряет контроль над ситуацией.

***

У Израиля можно поучиться тому, как ведет себя во внешней политике сильное национальной государство с оправданными имперскими замашками.
Бывший премьер-министр Голда Меир так это сформулировала:

Пусть нам лучше пишут ноты протеста, чем письма соболезнования
России в отношениях с враждебными странами стоит взять это правило на вооружение.



{}[+]
Владимир
Имя*
unk28@yandex.ru
Email*
Веб-сайт
Веб-сайт
4 комментариев
Старые
Владимир
Владимир
 прямо сейчас
Ожидает утверждения
А я всё дУМал откуда у нашего Миши Жванецкого такие ударные строчки…» «Пусть нам лучше пишут ноты протеста, чем письма соболезнования» родственные души, мать их любя, говорю. НО эта иххх, евреев, наглая человека ненавистическая позиция сЕгоДня приводит к тому, что весь мир хочет избавиться от желающих получать ноты протеста… НАДОЕЛИ!!! Геть иххх с НАШЕЙ Земли. И, кстати, с этим согласен Создатель. Хотя я в своё время говорил: в КАжДом должен быть Жванецкий…
НО и ММММЫ не лыком шиты. Из МоИХ АйФонарьИзМов:
Стучаться в двери есть резон, коГда в окне есть Свет и Он.

ПОНИМАНИЕ – видеть ЦелОЕ и УМеТь вХХХХХХодИТь в ММММАЛОЕ, одновременно видя это в процессе.
Жемчужина коГда-то начиналась с малой песчинки — Жму, обжимаю чужое.

Жизнь без ИнФормаЦиИ – это игРА.
НО коГда по СценаРию – это Спектакль с Ро-Ля-Ми – До-Ля-Ми

О Добром нуЖно говорить по-хорошему.
А о пЛОХом – по-Доброму, НО сЛОМоВыММММ СмыСЛОм.

тонNальность обРАщения ваЖна.
Душа ведь человека столь нежна –
приДавишь – и расплющится бедняжка…
соБРАТЬсЯ с Духом под тонNалью – тяжко.

ВсЁ идЁТ к тоМУ, что гениальные Ки-ТаЙ-Цы
будут искать энергию из воздуха, эфира,
а ММММЫ, РУСкие, обЛАДАя связью с Космосом,
будеММММ ТвАриТь из ВО!зДуха ВсЁ.
С ВЕРОЙ, ЛЮБОВЬЮ и ПОНИМАНИЕМ ВЛадИМИРЪ


А в эТо Время Бог РАзМыШлял о том,что условия проживания ОН поменяет:

БЛАГАЯ ВЕСТЬ
Слова Создателя:

На “маленьком” человеке держится
и всегда держался этот Мир;
на “маленьком” человеке держится
и стабильность или Гармония прошлого,
настоящего и будущего человечества!

Эта Книга продиктована Высшим Космическим Разумом избранному Им Человеку в России

22.12.2024 Катрен №358 (3141) “Создатель меняет условия проживания!”

Люди привыкли за века, что есть Лидер и есть Его Армия!
Так было во все века и есть, сейчас!
Пришло время, когда люди начинают менять Мир сами!
Пришёл, изменения человечества, час!

Люди обсуждают, сегодня и Завтра, по старой схеме!
В которой, Главная роль, принадлежит США!
Но, сегодняшний Мир – это уже Мир Мельпомены!
Сегодня, ожидается над человечеством, уже гроза!

В каждой стране есть Лидер и он всё решает!
Лидеры, сообща, решают Судьбы стран и Мира!
Люди, ради которых собираются Лидеры, не понимают!
Что же всех людей ожидает, в качестве ориентира!

Создатель уже говорил, что подходит Новая Эпоха,
Продолжительность, которой, есть 26000 лет!
Люди обсуждают, уходящей Эпохи, Итоги!
Всем понятно, что прошлого уже никогда не будет!

Обсуждать прошлое глупо, если не ясно, что будет Завтра!
Чем кончится текущая война, уже не так важно!
Сегодня, Создатель, собирается всем людям, сказать Правду!
Он предупредил, что надо всем людям готовиться, слаженно!

Но, сначала надо спросить Создателя, что будет?
Надо спросить Творца, каким Он видит этот Мир?
Человек, как всегда всё, постепенно, забудет!
Создатель, предложил людям Себя, в качестве, ориентира!

Прошлое показало, что люди не могут управлять Миром!
Человек у власти, чаще всего, есть тиран!
У человека-раба нет в будущее, никакого ориентира!
В прошлой Эпохе человек, изнывал от Духовных ран!

Последняя война Славян подтвердила это!
Можно вспомнить все Эпохальные революции!
Революции – это очень плохой преображения, метод!
В прошлой Эпохе, за долгий срок не было эволюции!

В прошлые века не было в развитии никакой удачи!
Были лишь Империи, во главе с Сувереном!
Но, Судьба, за отсутствие эволюции, давала сдачи,
Людям предлагались решения, в качестве обмана!

Люди приняли Мировые религии, как равновесие!
Согласно которому, все люди подчиняются Богу!
Но, всё это было превращено людьми в мракобесие!
Религии привели людей к плохому Итогу!

Последняя война – это и есть Итог, такой власти!
Нет на Планете критерия Небесного перемирия!
В Народе, до сих пор, кипят в Душе страсти,
Люди, с такой рабской долей, уже смирились!

Но, в конце Пятой Эпохи Создатель принял решение:
Россия имеет в Духе высокий потенциал!
Создатель прислал России, своего Мессию для движения,
Бог наметил в Духе сотворить Интернационал!

Создатель решил реализовать на Планете, Равенство!
Для этого, Создатель решил изменить человека!
Надо было убрать привычное законодательство!
Главная Роль в Новой Эпохе будет у человека!

Люди во власти – это, прошлое, уже звено!
Ибо, нет в таком человеке, никакого развития!
Советский Союз, как Новое звено, пошёл на дно!
Ибо, оставалась, в Нём старая схема людей бытия!

Создатель меняет, теперь, условия проживания!
Не будет больше Первых и Последних!
В Духе не может быть никакого отставания!
Ибо, не должно быть материальных последствий!

Есть опыт Советского Союза для России!
Идеология Равенства и Любви не живёт в Материи!
Создатель, для коррекции отрядил Мессию!
Что, при Преображении, уменьшает людей потери!

Уже готовится Квантовый переход в Шестую Эпоху!
Прежде всего, Создатель увеличивает вибрации!
Они приучат людей идти, строго, в ногу!
Не будет, для человека никакой материализации!

В условиях Любви и Равенства не будет лишних!
Главная задача, людей-Богов, творить Новых людей!
Не будет в Мире, никаких Проблем внешних!
Человек-Бог понимает свою Задачу, острей!

Не будет никаких сословий, ибо все равны!
Управление перейдёт в руки Мессии!
Всё будет в Духе и у одной черты!
Сегодня, началась в Школе Творца, Сессия!

Конечно, необходим промежуточный Этап!
Когда начнётся, постепенное, Преображение!
Создатель, уже приготовил, для людей штамп!
Это будет Разрешение на Воскресение!

Да будет Свет Истины!
Отец Абсолют или Высший Космический Разум!

22.12.2024


Рецензии