Лихая тройка. 3 глава

Солнце уже скрылось за горизонтом, отдав всю власть ночи и луне. Город постепенно погружался в сон, на улицах горели тусклые фонари, которые с трудом могли осветить дорогу. Редкие прохожие спешили скорее к себе домой, в тёплую постель, к жене и детям. Машин практически не было, лишь изредка по главной улице проезжали машины милиции, которые спешили на срочный вызов.

Наша машина остановилась на перекрёстке, в ожидании когда на светофоре загорится зелёный свет. Я достал сигарету и вновь закурил. В зеркале заднего вида, я вижу Настю, которая что-то рисует в своём небольшом скетчбуке, изредка глядя на спящую Юлю.  Нет, её не освободили, не развязали. Чтобы не вызывать подозрений её посадили на заднее сидение. Верёвки было не видно под пальто, а кляп скрывала медицинская маска. Настя обосновала это тем, что так куда безопаснее перевозить заложницу чем в багажнике где её могли найти, в случае если нас остановят сотрудники ГАИ,  да и следить за ней было так проще. Её чёрные волосы были завязаны в длинный хвост, а лицо выглядело спокойным.

- Нравится? - спросил Миша, заметив как я наблюдаю за девушкой.

- Да пошёл ты - огрызаюсь я - долбаёб, блять.

- Ну признай, Санечка - вступает в разговор Настя - красивая же девчонка. Грудь, попа, всё имеется.

- Отвалите, а? - я достаю сигарету и закуриваю - Доебались блять.

- М-да - продолжила Настя - Совсем ты в дикаря превратился после Багдада....

- Я же просил не поднимать эту тему - Я стряхиваю пепел в окно и на мгновение замолкаю - Нечего ворошить прошлое....

Ребята замолчали, продолжая заниматься своими делами. Я вижу как загорается светофор и плавно нажимаю на педаль газа. Машина вновь едет по тёмным улицам ночного города и постепенно я погружаюсь в воспоминания. В ту жизнь. До тюрьмы.

Я вновь вижу бескрайнюю пустыню, которую нещадно жарит палящее восточное солнце. В далеке слышно как мулла читает Коран,  произнося непонятные мне фразы на распев. В далеке видны невысокие дома. По моему телу бежит приятная дрожь, а в руках чувствуется холодный металл. Я опускаю голову и вижу как из под моей тельняшки сочится ярка-алая кровь. Пятно постепенно начинает становится больше и моё тело пронизывает ужасная, адская боль в груди. Сердце начинает биться сильнее, адреналин зашкаливает, дыхание становится тяжёлым и прерывистым. Я хочу подняться но тело не слушается и его вновь пронзает адская боль. Я начинаю кричать, но мой голос тонет в адской какафонии из вечерней молитвы муллы, криков, плача ребёнка и треска автоматной очереди. Сквозь эту песнь ада, я слышу чувствую как кто-то тянет меня за плечо и слышу слабый, будто отдалённый голос:

- Карп, очнись, Карп!

Я встряхиваю головой и навождение словно туман растворяется. Я вновь в машине, еду по пустой трассе. Мне тяжело дышать, сердце бешено бьётся, словно хочет выпрыгнуть.

- Саня, ёпт тебя за ногу! - Миша толкает меня за плечо - Ты что, уснул?

- А? - не понимаю я, но сразу прихожу в себя - Нет, всё нормально. Задумался просто.

Моя рука проводит по моей груди и останавливается возле сердца. Кончиками пальцев нащюпываю шрам. Страшное напоминание о прошлом.

Я мотаю головой, отгоняя воспоминания и сильнее нажимаю  на педаль газа. Машина ускоряется и вскоре мы уже выезжаем из города и едем по пустой, ночной трассе, окружённые с двух сторон дремучим, тёмным лесом. До нужной нам деревни ехать ещё почти два часа,  поэтому я вновь закуриваю уже наверное, 15 сигарету за день. Мысли постепенно вновь начинают становиться чёткими и мозг возобновляет свою работу.

Внезапно, спящая до этого Юля, медленно открывает глаза. Снотворное перестало действовать и девушка постепенно просыпалась.

- Мфмф.... - слышится из под маски.

- О, добрый вечер, леди - улыбаясь говорит Настя - как спалось?

- Мфмф - безразлично отвечает девушка отвернувшись к окну.

- Ой, какие мы гордые - наигранно продолжает Настя - а пять минут назад вы были более зговорчивой.

- Мфмфмф! Мфмф! - Юля недовольно поворачивается и смотрит на девушку злобными глазами.

- Ей видимо есть что сказать - говорит Миша - давайте послушаем.

Настя улыбается и снимает маску с лица девушки. Скотч с тихим скрежетом отлепляется от её губ, а мокрая тряпка, падает на сидение.

- Развяжите меня - тихо, с нотками гнева говорит Юля - у меня уже всё тело затякло....

- Ага, прям щас - отвечаю я, глядя на девушку через зеркало - размечталась.

- Ноги хотя-бы мне развяжите - продолжает возмущаться Юля.

- Если дёрнешься - Настя проводит остриём ножа перед лицом девушки - будет очень не приятно.

Юля молча кивает. Настя постепенно развязывает узлы на ногах девушки. Та, молчит и лишь облегчённо вздыхает, не сводя глаз с Насти. Вскоре, ноги Юли становятся свободными и она начинает медленно их разминать.

- Может воды, миледи? - спрашивает Миша держа в руках бутылку минералки.

Юля молча кивает. Миша передаёт бутылку Насти, и та, подносит горлышко к губам девушки. Юля начинает жадно глотать воду и вскоре отворачивается, показывая что больше не хочет.

- С-спасибо - тихо говтрит она.

- Всегда пожалуйста - отвечает Настя, убирая бутылку.

Я молча наблюдаю за дорогой, изредка бросая взгляд на зеркало, в котором вижу угрюмое лицо Юли.

- Вот тут сворачивай - нарушает тишину Миша.

Машина медленно съезжает с трассы и мы едем по узкой тропинке, которая ведёт в глубь леса.

- Места проверенное? - спрашиваю я, когда впереди замечаю маленькие огни и очертания домов.

- Да - отвечает Миша - По документам прописан дед, который умер как лет 5 назад. Внук его, алкаш, переписал дом на нас и.... отправился к своему деду.

На этих словах, я замечаю как тело Юли вздрагивает, а в глазах появляется искарка страха.

- Хорошо - говорю я, когда мы останавливаемся у самого крайнего дома.

Само жилище, выглядело так как и полагается месту, где давно не было людей: покосившийся забор, высокая, по пояс, трава, облупившаяся краска на стенах дома и гробовая тишина. В таких домах, обычно, по легендам сельских мальчишек, живут либо призраки, либо какая-то нечесть.

Загнав машину за дом, я подхожу к задней двери, где сидит Юля.

- Пошли- говорю я, грубо держа девушку за локоть - Если звук хоть один издашь - появиться лишнее отверстие во лбу.

Юля лишь хмыкает и идёт рядом, иногда шипя от верёвок, натёрших её тело до крови.

Внутри, дом выглядит практически не тронутым,  лишь толстый слой пыли покрывает вещи и деревянный пол. Доски выглядят, на удивление, вполне нормальными и даже не скрипят.

- Так - говорит Настя, закрывая входную дверь - Я и Миша, займём комнату у кухни. Санечка, - она смотрит на меня со зловещей ухмылкой - ты и Юля, будите жить в дальней комнате.

Я тихо матерюсь про себя и веду девушку в комнату. Внутри все довольно скромно: Большой шкаф, стол, стул тумбочка, на которой стоит старый телевизор, диван и кресло.

- Добро пожаловать - говорю я толкая девушку на диван - чувствуй себя как дома.

- Никаких у вас манер - шипит Юля, с трудом садясь на край дивана - такое быдло. Не умете за девушками ухаживать.

- А ты мне кто? - отвечаю я, снимая куртку - Мать? Сестра? Кума? Дочь?

- Грубиян - тихо говорит девушка отворачиваясь к окну.

- Ой, пошла ты.

Я включаю телевизор и сажусь в кресло, в очередной раз закуривая.

- Можешь окно открыть? - строго спрашивает Юля - Итак дышать нечем, ещё и куришь. Хочешь чтобы я задохнулась?

- Господи - выдыхаю я, вставая с кресла - за что мне это?

Я открываю форточку и комнату тут же наполняет прохладный ночной ветер.

- Развяжи меня - тихо говорит Юля - у меня всё тело болит.

- А чечётку не сплясать?

- Если на мне останутся синяки, вам никто не заплатит.

- Сука - я подхожу к девушке и снимаю с неё пальто, бегло глядя на всё ещё торчащий из под рубашки лифчик - Сиди смирно. Дёрнешься....

- Я знаю - гордо отвечает Юля- развязывай уже.

Я нехотя начинаю ослаблять узлы на теле девушки. На её коже и правда начинают появляться синяки и кровавые подтёки. Когда все верёвки были ослабленны, девушка начинает разминать затёкшие запястья, тихо шипя от боли.

Я подхожу к двери и закрываю её на замок, убирая ключи в карман штанов.

- Без фокусов - глядя на девушку сухо говорю я, и демонстрирую висящий в кабуре пистолет - я стреляю метко. Проверено.

- ПФ - отвечает Юля от отворачивается от меня.

Я поворачиваюсь к висящему на шкафу зеркалу и снимаю тельняшку обнажая торс. Шрам в районе сердца, словно клякса в тетради бросается на глаза.

- Что это за татуировки? - тихо спрашивает Юля.

- Неважно - отвечаю я - это из прошлой жизни.

Глаза медленно бегут по грубым рисункам: на правом плече изображена граната и красная роза с шипами, на левом запястье, надпись на арабском: "Отвага, Вера, Родина", а на левой части груди, виднеется немецкая надпись "С нами Бог". Я провожу рукой по голове и замечаю седое пятно. Краска начала спадать обнажая скрываемые многие годы седые волосы. По телу бегут мурашки и сердце начинает стучать сильнее.

Я встряхиваю головой и достаю из шкафа футболку защитного цвета.

- Кто заказал моё похищение? - вдруг тихо спрашивает Юля.

- Я не могу этого сказать - отвечаю я поправляя футболку.

- Какой ты скучный - разочарованно говорит девушка.

- Какой есть - отвечаю я слегка улыбаясь.

Девушка ложится на диван сложив руки за голову. Я сажусь в кресло, достав пистолет и кладя его на тумбочку. В комнате повисает гробовая тишина, лишь дыхание девушки нарушает его. Я сижу молча глядя на девушку.

- Долго собираешься пялиться? - злобно говорит девушка, прикрывая лифчик руками - Лучше найди мне новую одежду.

- Шкаф видишь? - сухо отвечаю я - Подойди и возьми.

Юля недовольно фыркает и встаёт с дивана подходя к шкафу. Она начинает доставать футболки, штаны и другую одежду.

- Выйди, мне надо переодеться.

- Ничего потерпишь.

- Ты совсем обнаглел?  Ебя не учили что когда дама переодевается,  надо подождать за дверью?

- Не еби мне мозг.

Юля смотрит на меня злобно, в её глазах горит огонёк ненависти и раздражения.

- Грубиян и пошляк!

Она слегка прикрывает дверь шкафа, которая слегка скрывает её. Она начинает снимать туфли, затем её руки касаются рубашки. Постепенно, рубашка падает на ковёр и я вижу довольно привлекательное, стройное тело девушки. На её щеках играет румянец, глаза отведены в сторону и она старается не замечать меня. Она берёт белую футболку, которая явно больше ей по размеру и из-за этого оголяется её правое плечо. Затем, Юля начинает стягивать с себя свою короткую юбку, краснея ещё сильнее и старается быстрее надеть синие спортивные штаны. Она хватает красную олимпийку и надевает поверх футболки.

- Никакого приличия - говорит девушка, красная от смущения, выходя из-за двери шкафа.

- Приличные люди, - отвечаю я - чаще всего оказываются в цинке.

Юля бросает на меня короткий злобный взгляд и хочет что-то сказать, но громко выдыхает и ложиться на диван, отвернувшись к стене. Я лишь ухмыляюсь глядя как девушка пытается показать свой крутой нрав. "Ничего - думаю я - не барышня, привыкнет ёпт".

Я открываю дверцы тумбочки и вижу стоящую в углу бутылку армянского коньяка. Я ехидно улыбаюсь и открываю крышку бутылки, делая маленький глоток. Алкоголь начинает приятно согревать кишечник, начинает немного перчить в горле. Я откидываюсь на спинку кресла, делая ещё один глоток.

Девушка слегка поворачивает голову. Я не обращаю на неё никакого внимания, делая большой глоток. Юля садится на диван и смотрит на меня. В её глазах сияет странная искорка. Она встаёт и медленно подходит ко мне, выхватывая бутылку из рук и делает большой глоток.

- Кхе-кхе-кхе - она начинает кашлять - Какая гадость....

- Это тебе не детское шампанское - ехидно отвечаю я.

Девушка смотрит на меня злобно и делает ещё один глоток. Она жмурит глаза и делает глубокий вздох. Я замечаю как её начинает слегка покачивать.

- Ты...такой грубый.... - девушка с трудом говорит, её язык заплетается и её начинает качать из стороны в сторону.

- Ой, ой, ой, кого-то развезло......

- Что? - девушка прикусывает нижнюю губу и внезапно садится на мои колени, глядя на меня горящими и пьяными глазами - Ты думаешь, что я пьяная?

- Я не думаю - сухо отвечаю я - Я это вижу.

- Видит он... пф... - она ставит бутылку на подоконник и кладёт руки на мои плечи - Ты... думаешь...я слабая и трусливая девочка.....

- Я вижу что ты пьяная и развязная дама, с явно похотливыми мыслями.

- Хехе, ты плохо меня знаешь....

Её руки скользят по моей футболке. Она начинает слегка наклоняться вперёд.

- Я ещё тот, зверь - шепчет она мне в ухо и тут же её тело повисает на моих плечах.

- М-да,  - говорю я, глядя на девушку - пить тебе, явно противопоказано.

Я аккуратно отстраняю девушку от себя и беру её на руки. Она начинает ворочиться и стонать, но её глаза закрыты. На моём лицо начинает появляться ухмылка, когда я смотрю на Юлю. Я акуратно кладу её на диван и укрываю пледом, лежащим в шкафу. Девушка слегка начинает ворочиться, но укрывается пледом и начинает мирно сапеть.

Я сажусь обратно в кресло, закуриваю сигарету и поворачиваюсь к окну. На улице, в свете луны, верхушки деревьев тихо качаются от ветра. Внезапно, в груди что-то кольнуло. Не больно, так, словно напомнило что-то. Я прикладываю руку к шраму и моё тело начинает слегка дрожать. Память вновь начинает возвращать меня туда, в прошлую жизнь. Жизнь, до тюрьмы. Тело начинает ломить и я понимаю, что не могу даже пошевелиться, словно тело стало каменным. В глазах начинает мутнеть, в голове слышаться какой-то отдалённый голос. Словно знакомый, но я не могу вспомнить его. Он постепенно становиться громче, тело начинает ломить сильнее, сердце начинает биться с невероятной силой, дыхание становится тяжёлым. Я пытаюсь сосредоточиться, пытаюсь отогнать, выкинуть этот проклятый голос, но он лишь сильнее начинает давить. Голова тяжелеет и я снова вижу пустыню, дымящийся в далеке город и шум стрельбы. Я пытаюсь пошевелиться, но тело не слушается меня. Я смотрю вниз и вижу как по моей тельняшке растекается кровавое пятно. В грудь словно ударили молотом, всё тело парализует невыносимая боль. Рядом взмываются маленькие фонтаны песка, в нос ударяет запах гари и крови. Он начинает опьенять меня, голова идёт кругом. Я вновь пытаюсь подняться и тело отзывается невыносимой, адской болью, словно меня выворачивает наружу, скручивают ломая кости. Я поднимаю голову к небу и из моих губ вырывается тихий, сдавленный хрип. Я чувствую как по губам стекает тёплая кровь. Она тонкой струйкой стекает по подбородку. Я вновь пытаюсь кричать, позвать кого-то на помощь и вновь слышу сдавленный хрип. В горле начинает першить, дышать становится невыносимо, я делаю рывок, из последних сил пытаясь подняться, тело начинает выкручиваться на изнанку и я открываю глаза.

Я сижу в кресле, в руках у меня пистолет. Бутылка армянского коньяка валяется на полу, который освещает тусклый лунный свет. Сердце бешено стучит в груди. Дыхание становится тяжёлым, но не болезненным. Я пытаюсь пошевелиться и моя рука с пистолетом слабо начинает подниматься.

Я делаю глубокий вдох и поднимаю глаза к потолку. Кошмар. Это был просто кошмар. Надо успокоиться и всё пройдёт.

В этот момент,  дверь в комнату со скрипом открывается и я вижу стоящую на пороге Настю. Она одета в чёрную футболку с черепом и ярко-красной розой, спортивки и кеды. Она смотрит на меня уставшим сонным взглядом, затем переводит взгляд на спящую девушку.

- Опять? - она поворачивается ко мне.

- Да.... - с трудом отвечаю я и тут же добавляю - всё в порядке..... я в норме....

- Саш, это далеко не норма - Настя подходит ко мне и забирает мой пистолет - А если бы ты сорвался?

- Я в порядке... Всё хорошо, я..... я просто устал....

- Саш - взгляд девушки становится мягче, её глаза выражают беспокойство - Ты дома. Всё кончено. Смирись с этим. Если ты примешь это, то станет легче.

- Я не могу - моя голова опускается и я закрываю лицо руками - Я... не могу....

Тело начинает слегка вздрагивать. Я пытаюсь успокоиться, но не ничего не выходит. Я чувствую как рука девушки ложиться на моё плечо. Её касание мягкое и вызывает мелкую и приятную дрожь.

- Санечка - голос Насти становится тихим - Обещай, что как только мы закончим с этим делом, ты сходишь к психологу.

- Я обещаю.

- Надеюсь, это было искренне.

Настя убирает руку с моей спины и уходит, закрыв за собой дверь в комнату. Я остаюсь наедине со своими мыслями и мирно сопящей Юлей.


Рецензии