Вожак

Толпе людей всегда был необходим вожак, вождь - это то стадное чувство, которое искоренить из человечества пока не удаётся. Люди всегда выбирают себе того и идут за тем, кто предоставляет для них ценность, который даёт им то, что для них сейчас наиболее важно. Однако человеческие ценности не постоянны и со временем меняются. Возьмём, к примеру, наше государство - Русь, Россию.

У нас было время, когда люди в свете своего ещё слабого интеллектуального развития были крайне религиозными, и наши правители, цари давали им богов. Люди любили за это своих царей и даже молились на них.

Со временем, когда интеллект достиг определённого уровня, народ стал высоко ценить научное и промышленное развитие. Вожди пролетариата Ленин и Сталин вели идеологию, которая давала людям это, и люди за ними с уверенностью шли. Они обожали своих правителей, так как считали их теми вождями, которые способны привести их к развитому светлому будущему.

Сегодняшнее поколение вновь отупевших людей - потребители - они превыше всего ценят достаток, еду и развлечение. Ко всему этому опять вернулась и религиозность. Нынешний российский вождь строит политику именно на всём этом, и даёт это людям с лихвой. Поэтому большинство народа горячо поддерживает такого вождя и идёт за ним. И совершенно неважно, каким путём была достигнута деградация.

Чтобы стать успешным руководителем, достаточно давать своим подопечным то, что для них важно, и они обязательно будут носить тебя на руках!


Рецензии