В Австралии
А летом там нежарко и дождливо.
Купаться в Австралии можно в двух океанах, на выбор: хочешь, в Тихом, хочешь, в Индийском. Правит этой страной-материком король.
Все путаются в австралийских городах. Кто с первого раза назовёт столицу?
Сидней, Мельбурн? Правильно, Канберра!
Вот иду я по Канберре, разглядываю современную архитектуру, потому что ничего исторического, каких-либо древностей в Австралии нет. Небоскрёбы, стекляшки. Мне это не очень интересно, я люблю старину, ну да ладно.
А вокруг кенгуру скачут - огромные такие, ушастенькие. На могучих эвкалиптах коалы сидят - смешные плюшевые мишки, лениво листья жуют. Наверно, завтракают.
Вон, смотрю, утконос выполз, чудной! Тоже вроде бы сумчатый. Дикие собаки динго носятся - стройные, поджарые, рыжие. У меня как-то жила такая махонькая динго - потерявшаяся басенджи, за три дня весь мозг вынесла. А эти вон какие большие. Но красивые, взять что ли щеночка в Москву?
Жарища, духота, дышать нечем, пить хочется.
... Тут я проснулся и подумал: "Надо же, забыл на ночь открыть окно".
Свидетельство о публикации №224122200595
Надя Бирру 27.12.2024 23:13 Заявить о нарушении
Я так и придумал, что будут читать и смеяться над автором-вруном, а потом - бац!..
С наступающим Вас! Больше новых впечатлений, здоровья и радости!
Федя Заокский 28.12.2024 00:25 Заявить о нарушении
С наступающим 🌲🎶🎇🎁
Надя Бирру 28.12.2024 11:45 Заявить о нарушении