Что В Млечном Пути глава четырнадцатая
Когда Тиберий Фаст и Виктор Свердлов пришли на собеседование к Экселенцу. Тот по началу не обратил на них никакого внимания.
Он был поглощен космосом во всей его безграничности. И в то же время в него был повод для тревоги, но он не тревожился.
Он смотрел на исполинский космический объект вестник смерти, какой был с виду нечто средним между астероидом, то есть камнем что извергал какую либо материю со своей задней части, и неким высокотехнологическим по сути объектом. И думал что с ним делать, когда он врежется к нам в гости.
Тогда как Виктор в тот же момент получил сообщение о том чтобы его простят продублировать мнение Экселенца о необходимости бомбить этот космообъект фотонными ракетами с аннигиляционными бомбами на борту. Но продублировать в форме официального указа от высшего должностного лица.
И в это время Экселенц подал Свердлову бумагу и ручку. На какой он оперативно написал указ, сфотографировал его на телефоне, и отправил прямо в правительство Земли.
В каком начали все подготовительные мероприятия по бомбардировке загадочного космообъекта. Которые велись людьми что носили на своих головах специальные усилители разума.
В каких не нуждался Тиберий Фаст, какой обладал огромным разумом и интуицией. Которые порой выходили за пределы того что могло быть обусловлено сколь угодно мощной биологией.
Тогда как президент Земли Виктор Свердлов обращался к народам, живущим в Солнечной Системе. С мольбой о том чтобы они молились за всю человеческую цивилизацию и за него отдельно.
Ведь бывало что несколько раз произнесенные слова: Господи помилуй, спасали ситуацию. А бывало что сорок акафистов можно прочитать, и ничего кардинальным образом не менялось. В частности человек мог не получить искомого им исцеления от мучающего его недуга.
И ох как хотелось Тиберию попасть в разряд тех людей. Чьи мольбы будут услышаны на небесах.
Продолжение Следует.
Свидетельство о публикации №224122401572