А что если...
А что если взять за основу ценность человека. Ведь по сути, у всего, что произведено и сделано, только два составляющих. Ресурс Земли, как планеты и ресурс человека (время,усилия, навыки, знания и мастерство).Каким бы тогда стал наш мир? Как мы могли бы взаимодействовать?
Если валюта, ценность - это человек?
Вот золото, золото, но оно никакой реальной ценности для жизни человека не несёт, украшения да ну и где то возможно в производстве, но для жизни - никакой ценности.
А что, если мы взаимодействуем другим образом? Что если, мы не ждём зарплаты, а получив её думаем купить хлеб или трусы (ну это образно)
Порой выбор бывает абсурден.Зачем выбирать, когда есть всё, многие хотят отдать свои изделия и тоже двигаться дальше. Сколько товаров пылится, превращаюсь постепенно в тлен, а что-то так и вовсе не дойдя до потребителя становится негодным и идёт на свалку.А ведь это затраченные впустую ресурсы.
Что если мы убрались в парке, вместо того что бы сидеть и ждать, посадили цветы, придумали проекты, написали картину и никто не ждёт, картина нашла своего хозяина, все счастливы. Сколько музыкантов мечтают дать концерт, сколько человек хотели бы его посетить, а что если открыть все потенциалы по полной и не выбирать. Сколько предложений ищут своих покупателей и сколько человек хотели бы это взять и те и другие ждут (((
А что, если ценность (валюта) человек, а не золото.....
Если когда то это было несбыточной мечтой, то сейчас в современном мире цифровых технологий, могло бы это стать реальным?
Всё что сделано человеком, автоматически делает мир богаче и каждому мастеру найдётся место и все востребованы.И каждый может участвовать во взаимообмене на своей скорости и делать что то полезное. Ведь у каждого свои ёмкости и свое КПД.
Починил машину соседу+,убрал мусор у лесного ручья+, не выкинул старые школьные тетради(макулатура)+, создал полезный проект+, поучаствовал в проекте+,связал шарф+.Мы бы перестали чего-то ждать, перетягивая финансовый канат, каждый и есть источник, нашего благополучия и процветания и да решаем вместе куда двигаться))))
А что если.....)))
Эххх, мечты, мечты)))
Свидетельство о публикации №224122400950
Игорь Колобов 24.12.2024 18:35 Заявить о нарушении
Елена Юрьевна Якушенко 25.12.2024 00:06 Заявить о нарушении
Я считаю,что:
1. Вы смешали в общую кучу два понятия "человек" и "мастер".
2. Такие рассуждения вне контекста попросту бессмысленны.
3. Человек (мастер) на протяжении своей истории "мастерски" натворил такое с этим миром , что попросту вскоре может прекратить свое существование как биологический вид.
4. Может быть, кого-то самые разнообразные "заплечных дел мастера" и делают богаче, но не этот мир.
Игорь Колобов 25.12.2024 02:49 Заявить о нарушении
Елена Юрьевна Якушенко 25.12.2024 23:10 Заявить о нарушении
Игорь Колобов 26.12.2024 06:20 Заявить о нарушении
Елена Юрьевна Якушенко 26.12.2024 14:15 Заявить о нарушении