Стоит ли о том, что всё прошло?

Стоит ли о том, что всё прошло?
Думать лишь о том, что не вернётся,
Если от тех мыслей не светло,
А Душа подбитой птицей бьётся?

Не вернуть, что было, никогда -
Прежнее уже не повторится,
Только верь, что впереди всегда
Лучшее! Тогда оно случится!

Веру и надежду не теряй,
Боли и тоске не поддавайся!
Ты - творец судьбы сам, твёрдо знай!
В этом ни на миг не сомневайся!

И наступит осознанья час -
Всё, что суждено пройти - во благо
Для тебя, для каждого из нас!
Нужно лишь в себе найти отвагу

Вычеркнуть всё, что мешает жить,
Лучшее же, в памяти оставить!
Научиться верить и  любить!
Для полёта крылья вновь расправить!


Эльвира Рейнке (Zyba)
25.09.2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →