Время. Глава 6. Заключительная история

Время. Глава 6. Заключительная история.

Все самое удивительное всегда начинается с воображения.
 
А с чего начинается воображение?

С того, что мы разрешаем себе попробовать мыслить по-другому.

Мыслить иначе, шире, глубже, ярче, смелее.

Мы начали пробовать мыслить, смотреть и чувствовать по-другому друг с другом.

Мы научились пробовать.

Мне нравилось смотреть на него глазами влюбленной девчонки, и я каждый раз включала воображение, которое уносило меня далеко в мир свободы и любви.

Однажды летом, Игорь позвонил мне поздно ночью. Я спокойно взяла трубку и точно знала, что этот разговор сломает его хрупкий мир.

Ведь для того, чтобы увидеть и начать делать что-то другое, нужно понять, что старое уже не несет никакой пользы. Принять ту боль, и начать заново, а именно включать воображение и пробовать. Будить всеми силами свое подсознание и наконец признать, что все что ты делал, привело тебя к тому что ты несчастлив, и вернуть свое счастье себе и твоему ближнему.

-Мне кажется я что-то делаю не так. Задумчиво произнес он.

-Я тебя слушаю.
 
-Я встретил женщину, забрал ее к себе, а теперь не понимаю, что я хочу.

-А что хочет она?

-Она отказывает мне в создании семьи, говорит, что уже через все прошла и ей это не нужно. А я…люблю ее.

-Нет, ты еще не наигрался в хорошего семьянина. Нежная и добрая улыбка, буквально растеклась по моему лицу.

-Но с кем я могу поговорить об этом, так открыто? Меня можешь понять только ты.

-Ты знаешь, я думаю тебе нужно жениться на ней, потому что ваши страхи и боль-одинаковые. Никто из вас по-настоящему не готов открываться и любить, но каждый в этом союзе должен исполнить свою роль. Возможно она должна тебя чему-то научить. А научившись, ты найдешь настоящую любовь в себе. С ней или без нее не имеет никакого значения.

-Мне очень больно это слышать от тебя, кажется мне пора. До свидания.

Я ничего не ответила, просто молча положила трубку первая.
 
Тишина в телефоне соединилась с тишиной в комнате.

 Было открыто окно, и ночь в июне уже подходила к концу. Потому как начали пробиваться первые лучи рассвета.

Весь сломанный пазл этих долгих страданий, вдруг сложился и стало ясно, что каждый должен вспомнить свою роль в нынешнем происходящем «сейчас».

Поле, где несколько лет назад проходила битва ангелов за человеческую душу, залило светом первых солнечных приветствий.

Их отряды были всегда готовы сражаться, и никогда не опускали головы, чтобы не проглядеть, как начнет опускаться голова человека.

В нашем мире не принято пробовать. Мы с Игорем смогли попробовать просто «быть» и «жить». А самое главное мы разрешили себе любить- себя и тех, кто искренне выбрал любить нас.

Неудобных и не для всех.
 
Каждый- в свое время.


Рецензии