Семьнадцать мгновений в сНежинках. Эверест Зимы. 2

Все начинается по_ Новой, 
Рождается Земля сНачала- 
С потока, хлынувшего с "Крова, 
Ворвавшегося Небом одичалым, 

В глаза мои, зажечь огня Звездою, 
Взошедшую под  всплеск Зари и ночи, 
Радеть , Надежда есть с Тобою, 
И лицезреть пришедшею воочею. 

Не постигая Истины сравненьем, 
В тысячных осколках мерцающих миров, 
Принимать их взгляд, относясь с почтеньем, 
Остаться молодой  в блеске куполов, 

Одною Правдою, рассказанною Светом, 
Спустившимся на Землю ,своё место
Чтоб ежечасно постигая Ветром, 
Отступали тучи унынья и тоски. 

Все начинается с Тебя: 
Свят Вечер, День Святой, Священная Заря, 
Пришедшая Любовь в истоках бытия –
Как Весна пришедшая с Началом Января. 


Рецензии
Очень красиво!!!!

Наталия Романовская-Степ   26.12.2024 08:11     Заявить о нарушении
Рада коли тАк!
С теплом!

Мила Квинта1   26.12.2024 08:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →